Опорники берут для «Баварии» три очка

Киммих и Горецка приносят победу в Москве

Леон Горецка и Йозуа Киммих - два настоящих лидера. За пределами поля они это доказали своей великолепной благотворительной акцией #WeKickCorona, а на поле во вторник вечером принесли «Баварии» победу со счетом 2:1 - опорники забили оба мяча «Баварии».

Сильная игра головой

Леон Горецка забил свой третий гол в Лиге чемпионов - два из них ударами головой.

«Оба гола наших опорников были важны. Здорово, что наши полузащитники представляют угрозу воротам», - с удовлетворением отметил Ханси Флик. На 13-й минуте Горецка открыл счет. Полузащитник отличился в третьем еврокубковом матче подряд - все эти голы были важны для «Баварии». До этого 25-летний «баварец» сравнял счет в матче за Суперкубок УЕФА против «Севильи», а на прошлой неделе сделал счет 2:0 в игре с «Атлетико».

Киммих классным ударом приносит победу

Йозуа Киммих роскошным дальним ударом вырвал для «Баварии» победу. Для него этот гол стал 10-м в 48-м матче Лиги чемпионов.

Во втором тайме хозяева поля прибавили и в итоге смогли сравнять счет. Казалось, что в игру вернулась интрига, но у Йозуа Киммиха было другое мнение на этот счет - на 79-й минуте полузащитник роскошным дальним ударом вырвал для Рекордмайстера победу.

Тренировка приносит плоды

Восемь из последних 13 голов свежеиспеченный папа двоих детей забил из-за пределов штрафной. «Я несколько раз отрабатывал удары, в том числе и из-за предела штрафной. На самом деле в прошлом дальние удары не были моей сильной стороной, так как особенно в юном возрасте мне не хватало силы удара. Но теперь в последнее время у меня получается это очень хорошо», - пояснил герой матча.

Отдать все силы ради успеха

Однако оба запомнились не только голами. На счету Киммиха наибольшее количество контактов мяча среди всех футболистов «Баварии», а Горецка до своей замены, которая была лишь мерой предосторожности из-за проблем с икроножной мышцей, выиграл наибольшее количество единоборств. «Важно, что мы работаем как одна команда. Каждый должен на сто процентов выкладываться ради успеха команды - тогда мы будем побеждать в таких матчах», -  отметил Флик. Его опорники в Москве наглядно подтвердили этот тезис.