Матчи сборных

Супергол Гнабри, ассист Циркце

Классным ударом пяткой Серж Гнабри во вторник вечером сравнял счет в матче со сборной Швейцарии (3:3) в рамках Лиги Наций. На 60-й минуте нападающий Рекордмайстера отличился с передачи Тимо Вернера. До этого Марио Гавранович (5., 56.) и Ремо Фройлер (26.) дважды выводили швейцарцев вперед. В составе Бундестим также отличились Вернер (28.) и Кай Хавертц.

Киммих провел 50-й матч, четверо «баварцев» в старте

В свою юбилей у Йозуа Киммиха было достаточно работы.

Йоахим Лёв выпустил четырех «баварцев» в стартовом составе, оставив на скамейке запасных только Никласа Зюле. Для Йозуа Киммиха матч против Швейцарии стал 50-м в футболке сборной Германии. В случае со всеми тремя голами у Мануэля Нойера не было шансов отразить удары. С шестью очками на счету сборная Германии занимает второе место в группе, уступая первенство Испании (7). Оставшиеся два матча пройдут в ноябре.

Циркце впервые поучаствовал в голе в составе сборной U21

В своем втором матче в составе сборной Голландии U21 Джошуа Циркце впервые поучаствовал в забитом мяче.

Отпраздновав свой дебют в составе сборной U21 в прошлый четверг, Джошуа Циркце во вторник вечером в своем первом матче в стартовом составе (был заменен на 61-й минуте) набрал первое голевое очко. Молодые Оранжевые в рамках квалификации на чемпионат Европы U21 крупно обыграли Кипр со счетом 7:0 (1:0), а 19-летний нападающий Рекордмайстера записал на свой счет голевую передачу.

Пока большая часть «баварцев» защищают цвета сборных, другие в Мюнхене готовятся к предстоящему матчу в кубке Германии: