Лига Наций УЕФА

Алаба отпраздновал победу, Левандовски сыграл вничью

В воскресенье вечером пять футболистов «Баварии» приняли участие в матчах сборных в рамках Лиги Наций. fcbayern.com представляет обзор.

Франция с тремя «баварцами» сыграла вничью с Португалией

Чемпионы мира против чемпионов Европы: с Лукасом Эрнандесом и Бенжаменом Паваром в стартовом составе сборная Франции, несмотря на преимущество, сыграла лишь вничью с действующим победителем Лиги Наций сборной Португалией. Кингсли Коман вышел на замену на 84-й минуте, но также не смог вырвать победу для Трехцветных. Коретен Толиссо остался на скамейке запасных. Набрав одно очко, португальцы по-прежнему лидируют в Группе 3 А-лиги. Столько же очков (семь после трех матчей) у Трехцветных.  В завершении недели матчей сборных французы в среду сыграют в Загребе против Хорватии.

Польша с Робертом Левандовски сыграла 0:0 с Италией

Также безголевой ничьей завершилась встреча Польши против сборной Италии в группе 1. Футболист года в Европе Роберт Левандовски провел на поле 82 минуты, но так и не смог взломать оборонительные редуты Скуадры Адзурры. Действительно ярких опасных моментов по ходу встречи ни у тех ни у других ворот не было. Ситуация в турнирной таблице остается напряженной: на первом месте идет Италия (5 очков), за которой следуют Польша и Голландия (по 4 очка). В среду Левандовски и Компания примут в Вроцлаве Боснию и Герцеговину, занимающую последнее место в группе (2 очка).

Австрия победила с Алабой

Давид Алаба вместе со своей сборной Австрией одержал заслуженную победу над Северной Ирландией со счетом 1:0. Гол дня в Белфасте на 42-й минуте забил футболист «Аугсбурга» Михаэль Грегорич. В группе 1 B-лиги лидирует сборная Норвегии (7 очков), следом за которой идут австрийцы, у которых на счету такое же количество очков. В среду команда Франко Фоды сыграет в Плоешти со сборной Румынии.

В субботу сборная Германии обыграла Украину со счетом 2:1. Один из мячей задил Леон Горецка: