Лига Наций УЕФА

Сборная Германии упустила выход в полуфинал, Павар и Коман забили Швеции

В начале недели несколько «баварцев» защищали цвета национальных сборных. fcbayern.com представляет обзор матчей сборных с участием футболистов Рекордмайстера:

Германия упустила выход в полуфинал

На 77-й минуте Серж Гнабри пробил в перекладину.

Во вторник вечером сборная Германии потеряла лидерство в группе A4, потерпев крупное поражение против сборной Испании. Таким образом Бундестим упустила возможность выйти в полуфинал Лиги Наций УЕФА. В Севилье с первых минут на поле вышли Мануэль Нойер, Серж Гнабри, Леон Горецка, Лерой Сане и Никлас Зюле. Однако «баварский» квинтет не смог предотвратить поражение со счетом 0:6 (0:3) против Фурии Роха. Еще в первом тайме отличились Альваро Мората (17-я минута), Ферран Торрес (33.) и Родриго (38.). После перерыва Торрес забил еще два мяча (55/72.), точку в матче поставил Микель Оярсабаль. Лучший момент у сборной Германии на 77-й минуте создал Серж Гнабри, пробивший в штангу.

Франция одержала победу в последнем матче группового этапа

Сборная Франции празднует гол Бенжамена Павара.

Благодаря голам Бенжамена Павара и Кингсли Комана Трехцветные, уже добывшие себе путевку в плей-офф, в заключительном матче группового этапа Лиги Наций одержали победу над Швецией со счетом 4:2 (2:1). На стадионе «Стад Де Франс» Павар и Лукас Эрнандес составили пару крайних защитников сборной Франции. После голов Виктора Классона (4.) и Оливье Жиру (16.) Бенжамен Павар на 36-й минуте красивым ударом с лета вывел свою сборную вперед.

Во втором тайме нападающий Оливье Жиру на 59-й минуте оформил дубль. В концовке встречи Робин Квайсон вернул интригу, прежду чем Кингсли Коман (90.+4) уже в добавленное время установил окончательный счет на табло.

Ричардс дебютировал в составе сборной США

Удачный дебют: в товарищеском матче против сборной Панамы Крис Ричардс отпраздновал дебют в составе сборной США.

Юный талант Крис Ричардс отпраздновал удачный дебют! В понедельник «баварец» вышел на поле в составе сборной США в товарищеском матче против сборной Панамы. На 80-й минуте 20-летний центральный защитник заменил Мэтта Миазгу. В составе команды-хозяйки чемпионата мира 1994 года отличились Джованни Рейна (18-я минута), Николас Джоаккини (22./26.), Себастьен Ллетджет (87.) и Себастьян Сото (83./90.+1).

Президент Херберт Хайнер поздравил Мануэля Нойера, который, проведя 96-й матч в составе Бундестим, стал голкиером-рекордсменом сборной: