«Идеальное завершение фантастического 2020 года»

Голливудское окончание года в Леверкузене

Последний матч года изрядко пощекотал нервы болельщикам «Баварии». На последней минуте добавленного времени Роберт Левандовски вколотил мяч в сетку ворот и добыл для своей команды волевую победу со счетом 2:1. Благодаря этому успеху Рекордмайстер завершает 2020 год на первом месте. «Тот факт, что мы забили победный мяч на последних секундах, хорошо вписался бы в голливудский фильм про нас в 2020 году», - не скрывал своей радости по поводу удачного завершения года Томас Мюллер.

«Бавария» демонстрирует невосприимчивость к ударам

Левандовски оказался в нужном месте и ударом головой отправил мяч в сетку после навеса Мюллера.

При этом мюнхенцы на «БайАрене» испытывали проблемы с навязыванием своей игры, причиной чему была сильная игра в исполнении леверкузенцев. «Тут стоит снять шляпу - они играли в очень хороший футбол», - отдал должное сопернику Ханси Флик. Из-за этого на 14-й минуте «баварцы» пропустили, но затем перед самым перерывом смогли восстановить статус-кво благодаря усилиям Левандовски. «Это демонстрирует нашу невосприимчивость к ударам», - подчеркнул Мюллер.

Сильная воля команды вознаграждена

После «Бавария» прижала соперника, стремясь забить победный мяч. «Мы хотели непременно победить. Было заметно, что команда обладает сильной волей», - подвел итог Флик, по ходу встречи выпустивший на замену Йозуа Киммиха, который больше месяца восстанавливался после травмы. В итоге камбэкер выиграл решающую дуэль и затем отдал голевую передачу на Левандовски. «Это был важный гол и важная победа», - подчеркнул Лучший футболист мира

Идеальное завершение 2020 года

«Мы хотели показать, что мы лучшая команда Германии», - сказал Мюллер. Действующим чемпионам это отлично удалось - теперь в праздничные дни можно периодически любоваться турнирной таблицей, в которой «Бавария» располагается на самой вершине. «Нам удалось завершить год так, как мы это и планировали, - с удовлетворением отметил Флик. Теперь у команды будет около недели, чтобы немного отключиться от футбола. Затем тренировки возобновятся и предстоит снова решать турнирные задачи. Ведь останавливаться на достигнутом «баварцы» не планируют. «Мы продолжим усердно работать», - пообещал Мюллер болельщикам, которые могут с предвкушением ждать 2021 год.

Кингсли Коман был заменен в Леверкузене из-за травмы, но в воскресенье последовал отбой тревоги: