Комментарии после матча с «Унион» Берлин

Ханси Флик: «Мы определенно можем играть лучше»

В субботу вечером «Баварии» пришлось довольствоваться лишь одним очком в матче с «Унион» Берлин. На стадионе «Альтен Фёрстерай» команды сыграли вничью 1:1 (0:1). «В первые минуты мы были не полностью в игре. Игра во втором тайме была лучше», - прокомментировал Ханси Флик. fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Ханси Флик: «На первых минут мы были не так в игре, как мы себе это представляли. При пропущенном мяче мы определенно могли лучше обороняться. Если первый же пас ведет к опасному моменту у наших ворот, то привычной уверенности в себе уже нет. Мы старались отдавать простые передачи или пасовали верхом. Я был этим не очень доволен. В перерыве мы это обсудили. Мы хотели играть смелее и лучше использовать свободные зоны во втором тайме, создавать численное преимущество. Мы определенно можем играть лучше. Наша идея заключается в том, чтобы оказывать давление на соперника. Сегодня мы не смогли воплотить то, что хотели. Мы знали, что это будет тяжелый сезон. Сейчас мы должны постараться извлечь из ситуации позитивные моменты и лучше делать то, что получалось не очень хорошо».

Мануэль Нойер: «В некоторых ситуациях мы выглядели не очень хорошо, мы позволили сопернику создать голевые моменты. Но мы должны были под конец вырывать победу. После стандартного положения можно пропустить. Но я считаю, что у соперника было слишком много контратак. Мы должны быть внимательнее в этом моменте в следующих матчах. «Унион» сложно обыграть. Любого вратаря нервируют пропущенные голы».

Томас Мюллер: «В последних матчах мы часто пропускаем. Сегодня мы пропустили очень быстро. Футболисты «Униона» были сильны в единоборствах, они играли против нас персонально. В первую очередь в первые 20 минут мы сами себе усложнили жизнь. В таких случаях требуются усилия, чтобы вернуться в игру. У нас достаточно качества, в том числе в плане менталитета, но иногда бывает так, что этого хватает лишь для ничьи, а не для победы. Ввиду поставленных нами целей этого недостаточно».

Высказывания соперников

Урс Фишер (главный тренер «Унион» Берлин): «У нас была возможность одержать победу. Но мы были недостаточно точны, недостаточно спокойны, недостаточно последовательны. С другой стороны, мы и сами могли пропустить второй. Поэтому я очень доволен заработанным очком».

Кристофер Триммель («Унион» Берлин): «С учетом момента в концовке матча, когда Анди Луте совершил великолепный сэйв, можно говорить о заслуженной ничьи. В первом тайме у нас было несколько моментов, но мы играли против «Баварии». Мы знаем, что они играют каждые три дня. Сегодня мы показали очень и очень хорошую игру».