Слово «сдаться» им незнакомо

«Бавария» на характере совершает мощный камбэк в матче с «Майнцем»

Как известно, в баварском диалекте существует много слов, аналогов которым не найти в немецком языке. Однако одно понятие мюнхенцам совершенно незнакомо на любом языке - это слово «сдаться».

В агрессивной манере «баварцы» во втором тайме смяли оборону «Майнца», отправив в ворота соперника пять мячей.

Воскресеный мач против «Майнца» стал наглядным тому подтверждением. «Мы добыли победу благодаря характеру», - подчеркнул Ханси Флик, по достоинству оценивший игру своей команды, которая, уступая по ходу встречи 0:2, в итоге одержала победу 5:2.

Беспецедентный камбэк

Не в первый раз уже в этом сезоне мюнхенцам пришлось отыгрываться по ходу матча. Мюнхенцы пропускали первыми в последних восьми матчах Бундеслиги подряд, но стали первой командой в истории чемпионата Германии, которой удалось не проиграть ни в одном из них. «В данный момент нам необходим сигнал к побудке, чтобы начать выкладываться по полной», - сказал Лерой Сане, сравняший счет на 55-й минуте.

На 55-й минуте Лерой Сане сделал счет 2:2.

Однако против «Майнца» задача была чуть сложнее, чем в предыдущих матчах, ведь к перерыву мюнхенцы уступали уже 0:2. В итоге «баварцы» блестяще справились со своей миссией. Впервые с мая 1988 года (4:3 против «Байера») мюнхенцы отыгрались уступая в два мяча и в итоге одержали победу. «Мы возвращаемся в игру и не сбавляем обороты. Когда мы проигрываем, мы все равно остаемся решительными», - продолжил Сане. К счастью, во втором тайме подопечные Ханси Флика нащупали педаль газа и, вдавив ее до упора, во всей красе продемонстрировали свои атакующие возможности:

На «баварскую» атаку можно положиться

Забив за полчаса пять мячей, действующие чемпионы довели счет своим голам в текущем сезоне до 44 - больше в прошлом по итогам 14 туров забивали только сами «баварцы» (48 в сезоне 1976/77). «Мы знаем, что мы можем переломить ход встречи», - заявил Йозуа Киммих, давший старт «баварскому» камбэку.

«Важно, что мы показали реакцию», - сказал Киммих, немного посетовав по поводу хода встречи: «Тем не менее, мы должны ставить перед собой цель первыми открывать счет и побеждать с меньшей затратой сил». Кто знает, может быть в скором времени «баварцы» обнаружат в своем словаре выражение «Уверенная сухая победа».