Комментарии после матча против «Фрайбурга»

Жером Боатенг: «Это была трудовая победа»

«Баварцы» усердно трудились и в итоге одержали заслуженную победу! В среду команда Ханси Флика дала правильный ответ на поражения против «Боруссии» Менхенгладбах и в кубке в Киле. Рекордмайстер дома одержал победу над «Фрайбургом» со счетом 2:1. Благодаря этому успеху мюнхенцы досрочно стали обладателями неофициального титула чемпионов первого круга. «Сегодня было важно показать, что мы хотим победить в матче. Мы с первых минут были активны в единоборствах и играли в атакующий футбол», - с удовлетворением отметил после финального свистка главный тренер Ханси Флик. «У нас были ситуации, когда мы комбинировали хорошо и легко», - заявил Леон Горецка. fcbayern.com представляет комментарии после матча.

Комментарии после матча с «Фрайбургом»

Ханси Флик: «У нас был непростой период. Сегодня было важно показать, что мы хотим победить в матче. Мы с первых минут активно шли в единоборства и играли в атакующий футбол. Первый гол мы разыграли великолепно. После мы могли увеличить преимущество в счете и тогда бы матч сложился по-другому. Наша оборона сегодня в целом сыграла хорошо, хотя в добавленное время нам повезло. Важно, что мы увеличили отрыв до четырех очков, но для нас самое главное это побеждать в матчах. В следующий матчах против «Аугсбурга» и «Шальке» мы должны сыграть с той же концентрацией, что и сегодня. Я доволен выступлением команды».

Жером Боатенг: «Это была трудовая победа. В общем и целом мы можем быть довольны. В игровом плане мы должны прибавить. После событий прошлой недели стало очевидно, что само собой ничего не получается. Под конец нам пришлось немного потрястись за результат, но мы сами в этом виноваты. У нас было два, три хороших момента, реализовав которые мы могли бы раньше решить исход встречи. Самое главное, что мы сражались. Это был непростой матч, «Фрайбург» непростой соперник. Другие команды в этом убедятся».

Леон Горецка: «В целом мы показали хорошую игру, у нас было много моментов. В итоге мы заслуженно взяли три очка. Это очень важно ввиду результатов других команд. У нас были ситуации, в которых мы комбинировали хорошо и легко. Из-за холода условия были не лучшими. При этом мы играли против соперника, набравшего отличную форму. Поэтому было непросто. И когда у тебя преимущество всего в один гол, то в последние десять минут всегда происходит много борьбы».

Высказывания соперника

Кристиан Штрайх (главный тренер «Фрайбурга»): «Ввиду быстро пропущенного гола и травмы Сантамарии можно утверждать, что матч для нас начался крайне неудачно. Это была сложная фаза. После 15 минут мы хорошо вошли в игру, затем мы демонстрировали добротный футбол. После 1:1 мы стали довольно глубоко и в итоге счет стал 2:1. Но у нас были моменты. Мы сделали все. К сожалению, нам не удалось забить второй мяч. Нельзя сказать, что «Бавария» победила незаслуженно, но у нас были шансы сравнять счет».

Нилс Петерсен (нападающий «Фрайбурга»): «Наша игра, не только сегодня, но и в течение последних недель, была очень многообещающей. Мы сделали большой шаг вперед. Играть против нас неприятно, но в итоге «баварцы» оказались на гол умнее нас. Но мы могли рассчитывать на большее».

Николас Хёфлер (полузащитник «Фрайбурга»): «Жаль, что мы не смогли увезти что-то ценное. Сегодня «Баварию» можно было обыграть, мы могли увезти одно очко. Мы на протяжении большей части матча показывали хорошую игру, но, к сожалению, мы не смогли себя в итоге вознаградить. В течение сезона мы нашли себя, развили в себе невероятную жажду успеха. Мы разочарованы, ведь в итоге у нас был огромный шанс сравнять счет. Одно очко было бы великолепным результатом».