Великолепные предпосылки

«Бавария» сделала в Риме «огромный шаг»

Команда заранее преподнесла своему главному тренеру роскошный подарок. За час до своего 56-го дня рождения «Бавария» во вторник вечером одержала в Риме уверенную победу над римским «Лацио» со счетом 4:1. Таким образом сбылось предматчевое пожелание Флика создать «хорошие предпосылки» к ответному матчу в Мюнхене. «Каждый оправдал ожидания. Мы показали очень хорошую командную игру. Мы хотим выйти в четвертьфинал, и сегодня мы сделали огромный шаг в этом направлении», - заявил после финального свистка на «Стадио Олимпико» Ханси Флик.

«Баварцы» агрессивны с первых минут

В Риме «Бавария» с первых минут задавала тон игре и в итоге одержала уверенную победу со счетом 4:1.

«Баварцы» сразу наглядно продемонстрировали, что настроены только на победу - гости с самых первых минут доминировали на чужом стадионе: «Мы с самых первых минут действовали агрессивно и держали игру под контролем», - отметил Леон Горецка сильное выступление своей команды. После того, как «Бавария» по словам полузащитника «проспала» стартовые отрезки матчей против «Арминии» Билефельд и «Айнтрахта» Франкфурт, в Риме Рекордмайстер с первых минут действовал активно и атаковал!

17-я победа в последних 18 матчах

Роберт Левандовски проложил дорогу к успешному завершению вечера.

Уже на 9-й минуте Роберт Левандовски воспользовался ошибкой защитника, отдавшего неточный пас назад голкиперу Рейне, и закатил мяч в пустые ворота. На 24-й минуте Джамал Мусиала удвоил преимущество Рекордмайстера. Еще до перерыва Лерой Сане (42.) довел счет до крупного. В начале второго тайма Франческо Асерби (47.) отправил мяч в свои ворота. Гол Хоакина Корреи на 49-й минуте не оказал влияния на ход встречи. Как итог - 17-я победа «Баварии» в последних 18 матчах Лиги чемпионов. По сути предрешив исход матча к истечению часа игры, команда Ханси Флика продолжала оказывать давление на римлян. «Ключом к успеху стала высокая интенсивность и агрессивный прессинг», - проанализировал капитан Мануэль Нойер.

В Риме «баварцы» целых четыре раза праздновали взятие ворота соперника.

В субботу против «Кельна»

Теперь «баварцы» постараются использовать попутный ветер после победы в Риме в следующих задачах. В среду команда восстанавливалась, а уже в четверг начнется подготовка к матчу с «Кельном» (суббота, 15:30 по местному времени). Цель - укрепить лидерство в турнирной таблице Бундеслиги.