Три ассиста

«Игрок дня» – Горецка блистает в матче с «Кельном»

В субботу Леон Горецка еще раз наглядно продемонстрировал насколько он важен для игры «Баварии». В победном матче против «Кельна» (5:1) полузащитник показал отличную игру, установив личный рекорд. «Леон Горецка отдал великолепные ассисты. Поэтому для меня именно он игрок дня», - похвалил Ханси Флик 26-летнего «баварца».

Горецка отдает три результативные передачи

Роберт Левандовски празднует своего гол после передачи Леона Горецки.

В первом тайме Горецка ассистировал Эрику-Максиму Шупо-Мотингу и Роберту Левандовски, а конце второй половины встречи помог забить Сержу Гнабри. После элегантного заброса полузащитника в штрафную, Гнабри оставалось лишь подставить голову. В прошлом Горецке еще никогда не удавалось отдать три ассиста в матче Бундеслиги.

Впервые снова все 90 минут

Для 18-го номера игра с «Кельном» стала идеальным завершением богатой на события недели. После сдачи положительного теста на коронавирус Горецка был отправлен на домашний карантин. В прошлую субботу Горецка отпраздновал камбэк в матче с «Айнтрахтом» Франкфурт, во вторник вышел в стартовом составе в матче с «Лацио». В матче с «Кельном» Горецка впервые после сдачи положительного теста  провел на поле все 90 минут.

«Во втором тайме во Франкфурте, против «Лацио» и сегодня он показал, на что он способен. Он агрессивен в игре без мяча и знает как нужно переключаться после перехвата», - так охарактеризовал Ханси Флик качества Горецки, который очень важен для игры «Баварии». Поэтому Флик был вдойне рад, что полузащитник в игре с «Кельном» отдал целых три голевые передачи.

Помимо Горецки сильную игру также показали Томас Мюллер и Серж Гнабри, вышедшие на замену во втором тайме: