Набраться сил в преддверии матчей с "Лейпцигом" и ПСЖ

Флик уходит на перерыв с успешным юбилеем за спиной

Ханси Флик хотел уйти на перерыв по случаю матчей сборных непременно с победой за спиной. Его команде удалось это сделать: на минувших выходных мюнхенцы обыграли "Штутгарт" со счетом 4:0, играя более 80 минут в меньшинстве. Ханси Флик в то же время отпраздновал небольшой юбилей - матч против швабов стал для него 50-м в Бундеслиге на посту главного тренера.

Первый восклицательный знак: в своем дебютном матче в Бундеслиге Ханси Флик обыграл "Боруссию" Дортмунд со счетом 4:0.

Текущая статистика 56-летнего специалиста в высшем немецком дивизионе просто невероятна: 40 побед, пять ничьих и всего пять поражений (80 процентов побед). Таким образом Лучший процент побед за всю историю Бундеслиги был только у Пепа Гвардиолы - 80,4 процента (102 матча).

Зарядиться энергией в преддверии следующих задач

Еще больше впечатляет то, как "Бавария" играла под руководством Флика. В 50 матчах команда поразила ворота соперников 153 раза! Матч против "Штутгарта" лишний раз доказал, что "баварцев" очень сложно сдерживать даже если они в меньшинстве. "Настроение во время матча и после его окончания будет сказываться на нас и в последующие недели", - подчеркнул в субботу Серж Гнабри, который голом и ассистом внес большой вклад в успех своей команды. Теперь часть "баварцев" с хорошим настроением отправится в расположение сборных, а другие будут заряжаться энергией в преддверии следующих важных матчей.

"Футболисты будут тренироваться в Мюнхене, но они также получат несколько выходных, чтобы подзарядить батарейки. То же самое касается тренерского штаба. Я думаю, что они это заслужили", - пояснил Флик. После мюнхенцы со свежими силами подойдут к следующим задачам. Сразу после окончания перерыва "Баварии" предстоит топ-матч против главного преследователя "РБ Лейпцига". Затем, несколько дней спустя, состоится первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ.

Томас Мюллер в матче со "Штутгартом" не дал своей команде почувствовать себя в меньшинстве: