"Баварцы" в отборочных матчах на чемпионат мира

Германия и Австрия потерпели поражение, Франция победила

В завершении недели матчей сборных несколько "баварцев" провели важные поединки в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре. Роберт Левандовски из-за травмы колена не смог помочь сборной Польши. О том, как выступили другие мюнхенцы, вы узнаете из нашей статьи.

Германия проиграла Северной Македонии

Сборная Германии в Дуйсбурге потерпела неприятное поражение от Северной Македонии со счетом 1:2 (0:1). Горан Пандев (45+2) незадолго до перерыва открыл счет, на 85-й Элиф Элмас забил победный мяч. Футболисты "Баварии" были очень активны при атакующих действиях Бундестим. Так, Лерой Сане на 63-й минуте заработал пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган.

Ворвавшись на дриблинге в штрафную, Лерой Сане спровоцировал пенальти, благодаря которому Бундестим сравняла счет.

Йоахим Лев, потерпевший первое поражение в текущем отборочном этапе на чемпионат мира, предоставил отдых своему капитану Мануэлю Нойеру. В стартовом составе вышли четверо "баварцев": Йозуа Киммих, Леон Горецка, Серж Гнабри и Лерой Сане. Джамал Мусиала вышел на замену на 87-й минуте, приняв участие в своем втором матче в сборной. Никлас Зюле в субботу вернулся в Мюнхен, в течение последних дней он тренировался на Зэбенерштрассе. После трех матчей из десяти сборная Германии с шестью очками занимает третье место в группе J. Столько же очков у Северной Македонии, лидирует сборная Армении (9 очков). Для сборной Германии это был последний матч в преддверии чемпионата Европы, который пройдет летом. В следующий раз сборники соберутся в июне.

Серж Гнабри на 31-й минуте пробил чуть выше ворот.

Франция вышла на первое место

Благодаря победе над Боснией и Герцеговиной со счетом 1:0 (0:0) сборная Франции вышла на первое место в группе D. Гол вечера на 60-й минуте забил Антуан Гризманн. После того как Кингсли Коман, Бенжамен Павар и Лукас Эрнандес в воскресенье получили передышку в матче со сборной Казахстана (2:0), троица снова вышла в стартовом составе. Особенно активен в атаке был Кингсли Коман, нанесший несколько ударов по воротам. На 59-й минуте вингер был заменен. С семью очками Трехцветные уверенно лидируют в группе. На втором месте с тремя очками идет сборная Украины. В следующий раз сборная Франции также соберется в июне в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Удар для Алабы и сборной Австрии

В третьем матче подряд Давид Алаба вывел команду на поле с капитанской повязкой на рукаве.

Горькое поражение потерпела сборная Австрии с капитаном Давидом Алабой. В топ-матче в рамках группы F против сборной Дании австрийцы уступили со счетом 0:4 (0:0). В Вене отличились Андреас Сков Ольсен (58.), Йоаким Мехле (63.), бывший "баварец" Пьер Эмиль Хойбьерг (67.) и Андреас Ольсен (73.). С четырьмя очками на счету Австрия занимает четвертое место в группе, в то же самое время скандинавы поднялись на вершину. Алаба играл атакующую роль, но, как и всего его товарищи по команде, испытывал сложности. Австрия, к сожалению, не смогла квалифицироваться на чемпионат Европы, поэтому в июне Алабе и Компании предстоят товарищеские матчи.

Для Альфонсо Дэвиса последние отборочные матчи на чемпионат мира сложились удачно: