Первый гол в ворота "Байера"

Шупо-Мотинг открывает счет и выводит "Баварию" на победную тропу

Эрик Максим Шупо-Мотинг молниеносно реагирует на рикошет и вколачивает мяч в сетку ворот - 1:0 в пользу "Баварии"! На седьмой минуте матча против леверкузенского "Байера" нападающий оказался в нужное время и в нужном месте и своим голом вывел "Баварию" на победную тропу, заложив камень следующего важного шага в направлении чемпионского титула. В итоге мюнхенцы победили 2:0, что позволило увеличить отрыв от ближайшего преследователя из Лейпцига до десяти очков. В субботу в случае победы над "Майнцем" Рекордмайстер математически станет чемпионом Бундеслиги.

Мощным ударом Эрик Максим Шупо-Мотинг открывает счет в матче с "Байером".

В матче с Фармацевтами Шупо-Мотинг в очередной раз подчеркнул свое важное значение для команды Ханси Флика. Нападающий усердно работал, приняв участие в большом количестве атакующих действий. На 66-й минуте он и вовсе был близок к дублю, но его второй гол был не засчитан из-за минимального положения вне игры. За десять минут до финального свистка классной передачей пяткой он вывел на ударную позицию Джамала Мусиалу, который почти пробил голкипера Лукаша Градецки.

Второй гол Шупо-Мотинга не был засчитан из-за минимального положения вне игры.

Таким образом Шупо-Мотинг достойно замещает травмированного Роберта Левандовски. После голов в ворота ПСЖ и "Вольфсбурга", нападающий отличился в третьем матче подряд.

Новый личный рекорд против бывшего клуба?

За всю свою предыдущую карьеру Шупо-Мотингу подобное удавалось лишь раз - в 2014 году в составе "Майнца". В субботу в поединке со своим бывшим клубом, в котором "Бавария" кстати может оформить чемпионский титул, нападающий может установить новый личный рекорд.