Несмотря на поражение 2:3

Вперед, только вперед! Сильная игра "Баварии" придает смелости перед ответным матчем с ПСЖ

А как бы сложился вечер, если бы Эрик Максим Шупо-Мотинг реализовал свой первый момент? Не прошло и двух минут в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ, когда мяч после удара нападающего головой попал в перекладину. К сожалению, "Баварии" не удалось быстро открыть счет и заставить соперника отказаться от своей выжидательной тактики.

На 37-й минуте Эрик Максим Шупо-Мотинг отквитал один мяч.

"Бавария" штурмует, ПСЖ сохраняет хладнокровие

Попадание в каркас ворот стало началом настоящего фейерверка из голевых моментов, из которого Рекордмайстер, правда, не смог извлечь дивидендов. "Мы забили недостаточно, а пропустили слишком много. В другой день мы бы забили пять или шесть голов. Это обидно", - посетовал Шупо-Мотинг после матча. Хотя сам нападающий смог вписать свое имя на табло - на 37-й минуте он отквитал один мяч.

Гости из Парижа до этого продемонстрировали завидное хладнокровие и эффективность: на 3-й минуте счет открыл Килиан Мбаппе, на 28-й Маркиньос. Но эти удары судьбы не смутили команду Ханси Флика, которая на 60-й минуте стараниями Томаса Мюллера смогла заслуженно восстановить статус-кво. "Команда билась на протяжении 90 минут, не сдавалась. Комплимент", - похвалил главный тренер волевое выступление своей команды".

31:6 по ударам в пользу "Баварии"

Все шло к тому, что мюнхенцы одержат заслуженную домашнюю победу, но игра написала драматичную историю: в тот отрезок, когда мюнхенцы обрушивали на ворота соперника одну атаку за другой, Килиан Мбаппе в результате контратаки установил окончательный счет 3:2. "Сегодня мы упустили много моментов. Мы должны были забить намного больше мячей, счет мог быть 5:3, 6:3. Если бы мы показали инстинкт убийцы, что нам как правило удается, то результат выглядел бы по-другому. Рассуждать о пропущенных мячах нет смысла. Сегодня мы упустили слишком много моментов", - прокомментировал поражение ветеран Рекордмайстера.

Статистика подтверждает слова Мюллера: в течение 90 минут мюнхенцы нанесли 31 удар по воротам против шести в исполнении парижан. Плюс к этому 15:4 по угловым и 64 процента владения мячом. Эти цифры придают смелости в преддверии ответного матча, который состоится через шесть дней. Еще ничего не кончено. Через неделю у нас будет шанс все исправить. Мы доминировали и показали хорошую игру", - заявил Шупо-Мотинг, получивший поддержку от своего тренера.

Флик уверен в выходе в следующий раунд

"То, как мы играли в футбол, впечатлило", - резюмировал Флик, отметивший бойцовский дух команды. "Мы должны преобразовать эту энергию, чтобы во вторник быть готовыми на 100 процентов. Мы настроены оптимистично и думаем, что можем нивелировать результат первого матча. Мы сделаем все, чтобы выйти в полуфинал".