8 "баварцев" приняли участие в поединке

Франция победила Германию в стартовом матче на ЕВРО-2020

Сборная Германии в стартовом матче чемпионата Европы проиграла действующему чемпиону мира сборной Франции со счетом 0:1. Захватывающий поединок на "Альянц Арене", в котором приняли участие восемь "баварцев", смотрели 14 000 зрителей.

14 000 зрителей смотрели поединок Франции и Германии на "Альянц Арене".

В составе сборной Франции победу праздновали "баварцы" Бенжамен Павар, Лукас Эрнандес (оба вышли в стартовом составе) и Корентен Толиссо (вышел на замену на 88-й минуте). В Бундестим на поле с первых минут вышли мюнхенцы Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Серж Гнабри и Томас Мюллер. Лерой Сане вышел на замену на 74-й минуте.

Эрнандес принял участие в голе Франции

Лукас Эрнандес выполнил прострел в штрафную, после которого Матс Хуммельс срезал мяч в сетку.

На 17-й минуте капитан Мануэль Нойер парировал опасный удар Килиана Мбаппе. Три минуты спустя сборная Германии пропустила ввиду неудачного стечения обстоятельств: защитник "Баварии" Лукас Эрнандес выполнил прострел в штрафную, где Матс Хуммельс в попытке опередить Килиана Мбаппе, готовившегося с метра замкнуть передачу, сам отправил мяч в собственные ворота.

Гнабри был близок к тому, чтобы сравнять

На 54-й минуте Серж Гнабри пробил чуть выше перекладины.

В начале второго тайма оба коллектива были близки к тому, чтобы забить. Сначала Адриан Рабьо на 51-й минуте пробил в штангу, а три минуты спустя уже Серж Гнабри после навеса Робина Госенса пробил во внешнюю сторону сетки. На 67-й и 85-й минутах Трехцветные дважды поразили сетку ворот Мануэля Нойера, но в обоих случаях взятие ворот был отменено из-за положения вне игры. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сборной Франции.

Следующий матч в субботу

Во втором матче группы сборная Португалии обыграла Венгрию в Будапеште со счетом 3:0 (0:0). Через четыре дня состоятся поединки второго тура - в субботу Франция сыграет с Венгрией (16:00 МСК), а Германия с Португалией (19:00 МСК).

Лучший футболист мира Роберт Левандовски стартовала на ЕВРО с поражения.