Комментарии после матча против "Аякса"

Нагельсманн: "Прекрасный опыт"

Четыре гола, первая домашняя игра Юлиана Нагельсманна и, первые 8500 зрителей снова на «Альянц Арене»! Субботняя встреча в рамках Audi Football Summit между «Баварией» и амстердамским «Аяксом» была особенной. В итоге команды разошлись миром - 2:2. «В целом, учитывая имеющийся у нас состав, такой результат закономерен», - заявил Нагельсманн после игры. fcbayern.com собрал комментарии после игры.

Комментарии после матча

Юлиан Нагельсманн: «В первом тайме мы располагались слишком глубоко, поэтому нам не хватало остроты впереди. Тем не менее незадолго до перерыва у нас был шанс выйти вперед. Такие моменты надо реализовывать. В перерыве мы кое-что поменяли и очень хорошо провели первую 15-минутку после выхода на поле. Мы оказывали большое давление и хорошо действовали на подборах. Потом мы сменили всех полевых игроков. Молодые парни тоже проявили себя отлично. Они действовали самоотверженно и неплохо обращались с мячом. В целом, учитывая имеющийся у нас состав, такой результат закономерен. Мы очень рады, что болельщики были сегодня рядом и поддерживали нас. Это прекрасный опыт».

Свен Ульрайх: «По сравнению с игрой с« Кельном »мы прессинговали намного лучше и лучше действовали в единоборствах. Это непросто, потому что состав у нас был смешанный, но ребята проявили себя неплохо, в том числе и те, кто вышел на поле во втором тайме. Конечно, мяч должен быть лучше при счете 0: 1, горько, что из него выходит гол. В итоге ничья была по игре. Юлиан провел отличный спарринг, у него понятные требования и четкое представление о модели игры. Конечно, для начала необходимо войти в игровой ритм, над чем мы сейчас и работаем".

Эрик Максим Шупо-Мотинг: «Играть снова на домашней арене перед своими болельщиками доставило мне удовольствие. При этом было много хорошего. Конечно, есть и отрицательные моменты, но мы ведь еще готовимся к сезону. Мы играли против очень хорошей команды, которая уже сыграла несколько тестовых матчей. В первом тайме у нас были проблемы с последним пасом. Во втором стало лучше. Молодые парни проявили себя очень хорошо. Со временем придет автоматизация навыков. Как и вся команда, Юлиан чувствует себя очень комфортно. Мы нарабатываем много нового на тренировках, конкретно для действий в защите, полузащите и нападении, всему уделяется внимание».