“Бавария” обыгрывает “Базель” (3:0)

К старту готовы

За неделю до старта второго круга Бундеслиги “Бавария” в очередной раз показала, что находится в великолепной форме. В очередном тестовом матче швейцарский чемпион “Базель” был повержен со счётом 3:0. Марио Манджуеич, Бастин Швайнштайгер и Франк Рибери отметились голами в поединке, который, что называется, проходил “в одни ворота”.

Хайнкес выпустил на поле с первых минут своих сильнейших игроков. Защитную линию составили Лам, ван Бюйтен, Данте и Давид Алаба, в полузащите в опорной зоне действовали Мартинес и Швайнштайгер, а атакующими действиями должны были дирижировать Крос, Рибери и Томас Мюллер. Место нападающего Хайнкес доверил Марио Манджукичу.

30 000 зрителей, собравшихся на “Санкт-Якоб Парке”, стали свидетелями футбольного превосходства “Баварии”. Уже на четвёртой минуте Рибери пронесся по левому флангу и нанёс удар по воротам. Чуть-чуть не повезло французу, мяч угодил в штангу. Но уже на восьмой минуте Манджукич поднял настроение своим партнёрам. Получив пас от Мюллера, форвард расстрелял ворота соперника с близкого расстояния. Через три минуты,
Швайнштайгер удвоил преимущество своей команды. Полузащитник сборной Германии нанёс изумительный удар с линии штрафной, а Мюллер снова проявил себя как отличный ассистент.

Получив преимущество в два мяча, футболисты “Баварии” стали действовать ещё более раскованно и взяли полностью ход матча под свой контроль. Рибери, Крос и Манджукич в течение следующих 15 минут могли доводить счёт до крупного. А на 37-й минуте гости всё-таки добились своего. Отличился Рибери, которому ассистировал Манджукич.

Без шансов для “Базеля”

Хозяева поля за первый тайм создали только один опасный момент благодаря усилиям Марко Штреллера, удар которого уверенно взял Мануэль Нойер. На перерыв команды ушли при абсолютно логичном счёте на табло.

На второй тайм “Бавария” вышла без изменений в составе, в то время как Мурат Якин выпустил восемь новых игроков, которые не повлияли на развитие поединка. “Бавария” продолжала уверенно доминировать, особенно старались Рибери и Мюллер без конца терзавшие оборону швейцарцев. А Мануэль Нойер продолжал скучать в рамки.
За 20 минут до конца встречи Хайнкес провёл несколько замен. Свой шанс получили Роббен, Эмре Кан, Клаудио Писарро, Рафинья и Шакири. В последствие результат не изменился, и мюнхенцы спокойно доиграли матч.