“Бавария” забивает пять мячей в товарищеском матче

Спектакль в Ахене

Спасибо “Бавария”! В воскресенье мюнхенцы протянули руку помощи “Алемании Ахен”, сыграв с представителем третьего дивизиона товарищеский матч. Клуб с богатейшими традициями, испытывает в последнее время серьёзные финансовые трудности и выручка с продажи билетов на этот матч смогла немного подправить положение “Алемании”. В захватывающем поединке подопечные Юппа Хайнкеса одержали победу со счётом 5:2, а Марио Гомес оформил “дубль”.

В составе “Баварии” вполне логично оказались игроки, не получившие место в составе во вчерашнем поединке против “Гройтер Фюрта”. Филип Лам, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер, Франк Рибери, Хави Мартинес и Марио Манджукич остались в Мюнхене восстанавливаться после матча. Помимо этого отсутствовали простудившейся Клаудио Писарро и дисквалифицированный Луис Густаво.

Таким образом, место в воротах занял Том Штарке, защитную линию составили Рафинья, Боатенг, Данте и Диего Контенто, в опорной зоне расположились Тимощук и Эмре Кан, а штурмовать ворота соперника должны были Роббен, Хойбьерг, Шакири и Гомес.

Встреча, несмотря на минусовую температуру, началась достаточно бодро, с большим количеством моментов у обоих ворот. Постепенно на глазах тридцати тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах, гости взяли инициативу в свои руки, а “Алемания” стала пытаться искать счастья на контратаках. На 14-й минуте матча хозяева поля неожиданно сотворили гол. Тиле технично перебросил Штарке и открыл счёт в матче.

Гомес и Боатенг выводят команду впёред

В течение следующих десяти минут всё тот же Тиле упустил ещё два отличных момента, чтобы оформить “дубль”. В составе гостей немного точности не хватило Роббену и Гомесу. Последний сравнял счёт на 28-й минуте матча ударом низом с линии штрафной.

Пропущенный гол не смутил футболистов “Алемании”, которые продолжали
совершать дерзкие налеты на владения Штарке. На 29-й минуте Ляйпертц не смог переиграть Штарке в ближнем бою, а на 31-й своего вратаря подстраховал Рафинья. У голкипера хозяев поля тоже хватало работы. На 35-й минуте он отразил опасный удар Роббена, однако спасти свою команду на 41-й минуте он не смог. Боатенг за четыре минуты до свистка на перерыв вывел “Баварию” вперёд точным ударом головой.

Неудержимый Роббен

После того, как команды поменялись сторонами, темп игры немного упал. Во многом это объясняется заменами, проведёнными в стане хозяев поля. На 52-й минуте Даниэлю ван Бюйтену, заменившему на поле Данте, не хватило нескольких сантиметров, чтобы увеличить счёт в матче. Не забиваешь ты, забивают тебе. Швертфегер наказал мюнхенцев за расточительность на 56-й минуте матча.
В оставшееся время играли в основном гости, в составе которых особенно старался Арьен Роббен. В течение трёх минут он дважды огорчил хозяев поля, а точку в матче поставил Марио Гомес.