“Бавария” в великолепном стиле обыгрывает “Шальке”

Товарищеский разгром

Великолепное завершение тренировочного сбора в Катаре! В тестовом матче против потенциального конкурента в борьбе за “серебряную салатницу” “Шальке 04” “Бавария” одерживает внушительную победу со счётом 5:0. Дублями в первом тайме отметились Томас Мюллер и Марио Манджукич, а завершил разгром Марио Гомес.

“Мы отлично действовали в атаке и получали большое удовольствие от игры. Браво! Отлично сыграно. Но не стоит придавать большое значение этому результату”, - заявил в интервью после матча Юпп Хайнкес. За день до этого у главного тренера было ощущения, что команда устала, что, правда, не было заметно в матче против “Шальке”.

Главный тренер “Баварии” выставил практически тот же состав, что за и три дня до этого против чемпиона Катара “Лекхвии”. Только в воротах место Мануэля Нойера занял Томас Штарке, а на вместо получившего повреждение Джерома Боатенга вышел Даниэль ван Бюйтен. “Шальке” также выступил практически сильнейшим составом.

Горняки начали очень активно и заставили футболистов “Баварии” в первые минуты заниматься исключительно обороной своих собственных ворот. Юлиан Дракслер и Марика нанесли первые опасные удары в этом матче, но Штарке был начеку. Мюнхенцам понадобилось всего несколько минут для того, чтобы оправится от неожиданного натиска номинальных гостей. В ходе стремительной контратаки Рибери вывел Манджукича на рандеву с Хильдебрандом, который завалил нападающего в штрафной. Чистый пенальти уверенно реализовал Томас Мюллер.

Неудержимый Рибери

По похожему сценарию состоялся второй гол десять минут спустя. Снова контратака, снова Рибери находим пасом Мюллера, который снова не промазал. На 23-й минуте немного не повезло Манджукичу, а потом Марика дважды оказался не слишком точен.

Не забиваешь ты, забивают тебе. На подступах к штрафной “Шальке” великолепный Рибери накрутил несколько противников и протолкнул мяч на Манджукича, которому оставалось не промахнуться. На 39-й минуте Тони Крос и Бастиан Швайнштайгер не смогли замкнуть навес в исполнение Алабы, но до перерыва футболистам “Баварии” всё же удалось порадовать собравшихся болельщиков ещё раз. Манджукич забил на 43-й минуте, а Рибери снова проявил себя как великолепный ассистент.

Добивание от Гомеса

На второй тайм Хайнкес выпустил девять новых футболистов. Только Штарке и Швайнштагер остались на своих местах. “Бавария” уверенно контролировала ход поединка, да и темп матча успокоился.

На 56-й и 59-й минуте два отличных шанса имел Клаудио Писарро. А на 63-й сработала связка Шакири – Гомес. Швейцарец сместился влево и прострелил низом на Гомеса, который вколотил сферу в верхний угол ворот. Несколько минут спустя не воспользовался своим шансом юный талант Пьер-Эмиль Хойбьерг, а на 76-минуте отлично проявил себя Штарке после удара в исполнение Макса Майера. Этот момент стал последним в матче с участием голкипера “Баварии”.

На 89-й минуте Роббен казалось бил наверняка, но Хильдебранд спас свою команду от шестого гола. После этого прозвучал финальный свисток.
В среду утром футболистов “Баварии” ждёт последняя тренировка в рамках сбора в Катаре, после которой они отправятся в аэропорт.