“Бавария” побеждает, Роббен получает игровую практику

4:0 в тестовом матче

Арьен Роббен получил игровую практику, а “Бавария” начала 2013 год с уверенной победы со счётом 4:0 над чемпионом Катара. Арьен Роббен отыграл весь второй тайм, а Томас Мюллер, Даниэль ван Бюйтен и Клаудио Писарро отметились голами.

Стартовый состав на матч можно назвать оптимальным. Во время перерыва Юпп Хайнкес заменил всех игроков за исключением Мануэля Нойера. Марио Гомес и Том Штарке получили незначительные повреждения на тренировке и наблюдали за ходом матча с трибун. Луису Густаво, который ещё только привыкает к тренировочным нагрузкам, был также предоставлен отдых.

Около полторы тысячи зрителей наблюдали за матчем. Темп был не слишком высоким, ввиду высокой интенсивности тренировок мюнхенцев и товарищеского статуса матча. Первые хорошие моменты для того, чтобы открыть счёт имели Филип Лам (7.) и Тони Крос (19.). А на 26-й минуте отличился Томас Мюллер. Голкипер “Лекхвии” был бессилен против точного удара низом, нанесённым полузащитником с 17-ти метров. На 33-й минуте немного не повезло Марио Манджукичу. Мяч после его удара угодил в штангу.

Чемпион Катара был слабее во всех игровых компонентах, однако, несколько опасных моментов у ворот Нойера всё же создать удалось. На 40-й минуте голкиперу сборной Германии пришлось продемонстрировать всё свое мастерство для того, чтобы не пропустить мяч. На второй тайм в составе “Баварии” вышли совершенно другие игроки. Роббен смог насладиться камбэком и капитанской повязкой полученной из рук Лама.

Две голевые передачи Роббена

Во втором тайме игра заметно оживилась. Сначала Эмре Кан имел отличную возможность удвоить преимущество на 48-й минуте, но ему не хватило точности. А на 64-й минуте отличился Ван Бюйтен после подачи углового в исполнение Роббена. После, в течение десяти минут дубль оформил Писарро. Арьен Роббен снова проявил себя как отличный ассистент. В итоге уверенная победа и отличное начало нового года.