Охота на волков прошла успешно

“Бавария” побеждает “Вольсбург”

“Бавария” против “Вольсбурга”. Первые проводят один из лучших сезонов в истории, вторые чередуют победные матчи с провальными. “Волки” – команда с богатой историей и большим экономическим потенциалом, команда, которая всего несколько лет назад была чемпионом Германии (2008/2009), после 21-го тура занимала 12-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. “Бавария”, напротив, является безоговорочным лидером Бундеслиги. Перед началом поединка Рекордмайстер опережал ближайшего преследователя, дортмундскую “Боруссию”, на 15 очков! Шансы на интригу в этом поединке несомненно были. В предыдущих турах “волки” уже успели больно укусить всё тех же дортмундцев (3:2) и леверкузенский “Байер” (2:1), но и мюнхенцы подходили к этой встречи с желанием только победить. В стане “Баварии” сумасшедшая конкуренция, и все без исключения футболисты лезут из кожи вон, чтобы произвести впечатление на главного тренера. В этом матче некоторым звёздным резервистам удалось проявить себя, но обо всём по порядку.

Составы:

Юпп Хайнкес не стал экспериментировать как в матче против “Шальке” и выпустил свой сильнейший состав. Единственной вынужденной заменой стало появление Луиса Густаво вместо получившего небольшой ушиб Хави Мартинеса. Писарро, заболевший ангиной, также не был заявлен на матч.
В составе Волков с первых минут появился Ивица Олич, который ещё совсем недавно защищал цвета “Баварии”. Патрик Хельмес, оправившийся после разрыва крестообразных связок, занял место на скамейке запасных.

Ход встречи:

Не будет преувеличением сказать, что “Вольсбург” преподнёс небольшой сюрприз Юппу Хайнкесу. С первых минут матча Волки действовали так, как и подобает волкам – напористо и агрессивно. На исходе четверти часа игры преимущество во владении мячом было на стороне “Баварии”, но создать по настоящему опасные моменты подопечным Юппа Хайнкеса не удавалось. Футболисты “Вольсбурга” не толпились у своей штрафной, как предыдущие соперники “Баварии”, а старались разрушать атаки мюнхенцев в зародыше. Наиболее активными в составе обеих команд были левые вингеры – Рибери и Олич. В течение первого получаса игры, собравшиеся на трибунах “Вольксваген Арены” зрители, наблюдали упорную борьбу без обилия опасных моментов. А на 32-й минуте чудо-гол сообразил Манджукич. Тони Крос сделал подачу со штрафного на дальнюю штангу, Швайнштайгер сбросил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда девятый номер “Баварии” ударом в падение через себя открыл счёт в мачте.

На 49-й минуте у “Баварии” был шанс удвоить счёт. Лам получил мяч, вошёл в штрафную площадь соперника и прострелил. Вратарь и один из защитников “Вольсбурга” совместными усилиями отразили удар Мюллера. Волки играли с желанием, старались поймать мюнхенцев на контратаке, но действовать против “Баварии” ведущей в счёте, всегда очень сложно. Гости неохотно расставались с мячом и старались отдавать пас наверняка.

На 77-й минуте “Вольсбург” получил право на штрафной в опасной близости от ворот Нойера. Диего нанёс изумительный по исполнению удар, но Нойер не просто так считается одним из лучших голкиперов мира. В великолепном прыжке первый номер “Баварии” и Бундестим отразил удар бразильца.

На исходе игрового времени Волки слишком большими силами пошли вперёд и нарвались на контратаку, в результате которой Роббен получил мяч в штрафной площади соперника и беспрепятственно расстрелял ворота, оформив пятую победу “Баварии” во втором круге.