Голевая феерия на “Альянс Арене”

9:2 против “Гамбурга”

9 голов в исполнение “Баварии”! Такого болельщики мюнхенцев в исполнении своих любимцев ещё не видели. До сегодняшнего дня. Подопечные Юппа Хайнкеса разгромили “Гамбург”, победив со счётом 9:2, что привело переполненные трибуны “Альянс Арены” в неописуемый восторг. Эта победа стала четвёртой крупнейшей в истории Рекордмайстера, 10-й подряд в Бундеслиге и, тем самым, важным шагом на пути к чемпионскому титулу.

Ближайший преследователь “Баварии”, дортмундская “Боруссия”, одержал в Штуттгарте победу со счётом 2:1. Таким образом, мюнхенцам необходимо в оставшихся семи турах набрать два очка для того, чтобы оформить чемпионство. Джердан Шакири открыл счёт на 5-й минуте матча, Клаудио Писарро оформил “покер” (30., 45., 53., 68), дубль оформил Арьен Роббен (33, 54), также голами отметились Рибери (76.) и Швайнштайгер (19.). В составе гостей голы престижа оформили.

Составы команд:

В третий раз в этом сезоне Клаудио Писарро вышел на поле с первых минут. Марио Манджукич получил небольшую передышку, поскольку в течение недели он провёл два полных матча составе сборной Хорватии. Томас Мюллер и Франк Рибери начали встречу на скамейке запасных, вместо них вышли Шакири и Роббен. Помогать левому флангу защиты был отправлен Луис Густаво. В этом амплуа он вышел впервые в этом сезоне. Причина тому – небольшое повреждение, которое получил Давид Алаба на тренировке. Австриец не был даже заявлен на матч. Диего Контенто отсутствовал, поскольку его девушка ждёт ребёнка. По сравнению с прошлым матчем против Леверкузена Хайнкес внёс три изменения в составе. В центре защиты 67-летний специалист отдал предпочтение Жерому Боатенгу, а не ван Бюйтену.

Ход встречи:

В принципе, в первые 20 минут матча футболисты “Гамбурга” смотрелись неплохо. Они старались держать мюнхенцев подальше от своих ворот и контролировать мяч. Но “Бавария” была в этот вечер хладнокровна: первый же опасный момент, созданный хозяевами поля, Шакири (5.) преобразил в гол. Этот гол стал для швейцарца вторым в текущем розыгрыше Бундеслиги.

На 19-й минуте Швайнштайгер ударом головой удвоил счёт, что послужило началом дальнейшей голевой феерии. Писарро (30., 45.) и Роббен (33.) довели счёт в первом тайме до хоккейного. Помимо этого, у мюнхенцев в первом тайме было ещё как минимум четыре стопроцентных шанса забить.
После перерыва темп не спал, и один голевой момент следовал за другим.

Зрители на трибунах практически не садились. Самый красивый гол удался Писарро на 53-й минуте, когда он забил пяткой. Мяч Роббена на 54-й минуте также заслуживает внимания. После ещё несколько игроков обеих команд внесли свои имена на табло, а потом был финальный свисток. А жаль!

Основные моменты:

5. минута: вот это старт! Крос выдал передачу на свободного Шакири, швейцарца никто не накрыл, и он беспрепятственно пробил по воротам с 22-х метров. Счёт в матче открыт!
7. минута: Писарро пробил головой после розыгрыша штрафного, Адлер в великолепном стиле парировал удар.
17.минута: Сон нанёс удар с 20-ти метров. Нойер на месте.
18.минута: отличную комбинацию разыграли Шакири и Писарро, Роббену не хватило шага, чтобы завершит её.
2:0. Мюнхенцы быстро разыграли угловой, Шакири сделал навес с фланга, Швайнштайгер на ближней штанге замкнул головой.
21. минута: мяч после выстрела Писарро с острого угла прошёл в сантиметрах от дальней штанги.
24.минута: штрафной в исполнении Роббена, удар головой Мартинеса, Адлер справился.
30.минута: 3:0. Угловой Роббена, Мартинес скинул дальше на Писарро, который с пяти метров не промахнулся.
33.минута: 4:0. Роббен нашёл передачей Писарро, который пяткой отпасовал назад, голландец с 10-ти метров оказался точен.
44.минута: классная контратака в исполнении Писарро, Кроса и Швайнштайгера, Роббен ударом с правой немного не попал.
45.минута: 5:0. Невероятно! Шакири угодил в штангу, отскок пришёлся на Писарро, который воспользовался шансом.