Шакири принёс “Баварии” очередную победу

1:0 против “Фрайбурга”

“Бавария” снова продлила свою великолепную серию. Подопечные Юппа Хайнкеса в рамках 31-го тура Бундеслиги минимально переиграли “Фрайбург” (1:0) и, таким образом, оформили 14-ю победу в 14-ти матчах. Невероятный результат!

В небогатом на опасные моменты поединке, на 35-й минуте Джердан Шакири отметился голом со штрафного, который наверняка станет голом дня. “Бавария” же установила новый рекорд Бундеслиги, набрав 84 очка после 31 матча.

Составы команд:

Такого ещё в истории “Баварии” не было: по сравнению с матчем против “Барселоны” Хайнкес выставил 10 новых игроков. Лишь Жером Боатенг начал матч с первых минут. Оба капитана, Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер, так же, как и Томас Мюллер, заявлены не были.

В воротах место занял Том Штарке. Это матч стал для голкипера четвёртым в футболке “Баварии”. Защитную линию составили Рафинья, Боатенг, Даниэль ван Бюйтен и Диего Контенто. В опорной зоне место заняли Тимощук и Густаво, а в атаке расположились Шакири, Клаудио Писарро, Эмре Кан (второй матч в Бундеслиге) и Марио Манджукич. В первый раз за этот сезон команду с капитанской повязкой вывел Даниэль ван Бюйтен.

Ход встречи:

Прошло 20 минут, прежде чем “Бавария” перешла к активным атакующим действиям против организованно обороняющихся футболистов “Фрайбурга”. Одним из самых активных в составе хозяев поля был Джердан Шакири, который нанёс первый опасный удар на 20-й минуте встречи. В последующие минуты мюнхенцы продолжали нагнетать давление. Кан (27.) и Контенто (31.) ещё дважды угрожали воротам гостей.

На 35-й минуте, болельщики, собравшиеся на “Альйнс Арене”, наконец смогли отпраздновать гол. Рафинья заработал для своей команды штрафной в опасной близости от ворот соперника, а Шакири его реализовал, оформив свой 4-й гол в Бундеслиге. “Бавария” так и ушла на перерыв, заслуженно ведя в счёте.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился, играли в основном только мюнхенцы. Кан (50.), Писарро (53.) и Шакири (57.) последовательно опасно атаковали ворота “Фрайбурга”. Самую лучшую возможность для того, чтобы увеличить счёт, на 58-й минуте имел Марио Манджукич, но мяч после угодил в перекладину. Трибуны ещё более оживились, когда за четверть час до конца Хайнкес выпустил на поле Рибери и Гомеса. Больше, однако, забитых голов не было.