Очередная голевая феерия от “Баварии”

6:1 в Ганновере

Генеральная репетиция прошла успешно! За три дня до матча в Лиги Чемпионов против “Барселоны” мюнхенцы в очередной раз доказали, что находятся в отменной форме. Новоиспечённые чемпионы Германии разгромили в гостях “Ганновер” со счётом 6:1. “Бавария” продлила свою победную серию и не проигрывает уже на протяжении 21 тура.

Дебютный гол забили футболисты “Ганновера”, правда, в свои ворота. На 16-й минуте отличился Ларс Штиндль. До свистка на перерыв счёт до крупного был доведён усилиями Франка Риьери (22.) и Марио Гомеса (40.). Во втором тайме Гомес оформил “дубль” (62.), не отстал от него и Клаудио Писарро (71., 86.). Гол престижа в составе хозяев поля забил Андре Хоффманн (84.). За четыре тура до конца чемпионата “Бавария” продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая дортмундскую “Боруссию” на 20 очков.

Составы команд:

За три дня до матча против “Барселоны” Юпп Хайнкес не побоялся поэкспериментировать с составом: защитную линию перед Мануэлем Нойером составили Рафинья, Даниэль ван Бюйтен, Жером Боатенг и Давид Алаба. В опорной зоне были задействованы Анатолий Тимощук и Луис Густаво, на флангах Рибери и Мюллер. Клаудио Писарро расположился под единственным форвардом Марио Гомесом.

Капитан Филипп Лам, а также Арьен Роббен, Хави Мартинес и демонстрирующий в последних матчах великолепную форму Джердан Шакири, заняли место на скамейке запасных. Роббен и Шакири в итоге вышли на поле во втором тайме. Бастиан Швайнштайгер, Марио Манджукич и Данте остались в Мюнхене. Только три футболиста были в сегодняшнем составе по сравнению с кубковым поединком против “Вольсбурга”.

“Ганновер 96” не досчитался из-за травмы левого защитника Себастьяна Поконьоли. Вместо него с первых минут на поле вышел Пандер. Дидье Я Конан начал встречу со скамейки запасных ввиду того, что главный тренер Мирко Сломка выпустил игрока оборонительного плана Сержиу да Сильва Пинту.

Ход встречи:

“Бавария” начала встречу так, как будто в ней решалась судьба чемпионства. Агрессивно, на высоких скоростях – мюнхенцы буквально набросились на футболистов “Ганновера”. Поэтому первый гол в ворота Цилера стал лишь вопросом времени.

На 5-й минуте Рибери мог открывать счёт в матче, но вместо него на 16-й минуте это сделал Штиндль, неудачно срезавший мяч после прострела Алабы в собственные ворота. На 22-й минуте Рибери всё-таки забил свой мяч, за две минуты до этого Писарро угодил в перекладину.

После этого мюнхенцы немного снизили темп, и у хозяев поля появилась возможность пойти в атаку. Полу-момент был Диуфа на 26-й минуте, но оборона “Баварии” сыграла надёжно. За несколько минут до свистка на перерыв Гомес в принципе снял все вопросы о победителе. На 43-й минуте Рибери мог делать счёт ещё крупнее, но “Ганноверу” повезло.

На второй тайм “Бавария” вышла с двумя свежими игроками в составе: Роббен и Шакири заменили Мюллера и Рибери. На ход встречи это ровным счётом никак не повлияло. Гости продолжали уверенно контролировать ход встречи, и были вознаграждены ещё тремя забитыми мячами. Гомес отличился на 62-й минуте, а Писарро на 71-й и 86-й.

“Ганноверу” удался только один гол престижа. На 86-й минуте послед подачи штрафного Пандером, Хоффманн поразил головой ворота Нойера. В итоге 26-я, абсолютно заслуженная победа “Баварии” в чемпионате!