“Бавария” штурмом ворвалась в финал

6:1 против “Вольсбурга”

Дело в шляпе! “Бавария” в 19-й раз в своей истории вышла в финал кубка Германии благодаря уверенной и в то же время зрелищной победе над “Вольсбургом” со счётом 6:1. Таким образом, подопечные Юппа Хайнкеса встретятся 1-го июня на “Олимпийском стадионе” в Берлине с победителем другой полуфинальной пары (“Штутгарт” или “Фрайбург”).
71 000 зрителей на полностью заполненной “Альянс Арене” стали свидетелями захватывающего матча, в котором уже в первом тайме Марио Манджукич (17.) и Арьен Роббен (35. ) вывели хозяев поля вперёд. Джердан Шакири и Марио Гомес, который за шесть минут оформил “хет-трик”, довершили разгром соперника во второй половине встречи. Гол престижа в составе гостей удался Диего на 45-й минуте матча.

Составы команд:

Три дня спустя после победы в баварско-франкского дерби против “Нюрнберга”, Юпп Хайнкес произвёл восемь замен в стартовом составе. Только Даниэль ван Бюйтен, Диего Контенто и Шакири вышли на поле с первых минут. Последний заменил Франка Рибери на левом фланге, а под ним место Алабы, получившего желудочную инфекцию, занял Контенто.

Ход встречи:

“Бавария” с первых же минут взяла инициативу в свои руки, принялась активно комбинировать на чужой половине поля и искать бреши в обороне соперника. Гости глубоко оборонялись, старясь перехватить мяч при его потери футболистами “Баварии” и сыграть на контратаке.
После того, как Швайнштайгер не реализовал свой момент на 6-й минуте, Манджукич (17.) смог вывести свою команду вперёд, забив свой 21-й гол в этом сезоне. После этого, “Бавария” продолжала контролировать ход поединка, при этом, не забывая внимательно играть в обороне, при контрвылазках Волков. На 35-й минуте Роббену удалось удвоить счёт не без ошибки обороны гостей. Стоит отдать должное гостям, они не опустили руки и стали продолжать периодически угрожать воротам Нойера. На 45-й минуте Диего забил гол в раздевалку.