Мюллер оформляет хет-трик

Первый круг пройден

“Бавария” успешно преодолела первый круг Кубка Германии, одержав победу над представителем четвёртого дивизиона “Реденом” со счётом 5:0 (2:0). Подопечные Гвардиолы контролировали ход игры на протяжении всего матча, а Томас Мюллер продемонстрировал мастер-класс по игре головой и оформил хет-трик.

Состав:

В составе “Баварии” не обошлось без сюрпризов. К примеру, капитан Филипп Лам, а также Франк Рибери и новичок Тьяго заняли места на скамейки запасных. На поле же вышли: Мануэль Нойер, Данте и Даниэль ван Бюйтен в центре защиты, Алаба и Рафинья на позициях левого и правого инсайда соответственно, Бастиан Швайнштайгер в опорной зоне, Тони Крос и Шакири в центре полузащиты, Мюллер и Роббен на флангах, а Манджукич на острие.

Ход встречи:

Шакири открывает счёт

Встреча началась в спокойном темпе, футболисты “Баварии” с первых же минут практически оккупировали половину поля соперника и принялись искать лазейки для взятия ворот. Хозяева поля оборонялись организованно и периодически устремлялись в контратаку. Стоит отметить, что страха или робости в их действиях против именитого соперника не чувствовалось. На 8-й минуте зрители на "Оснатель-арене" увидели первый опасный момент в исполнении подопечных Пепа Гвардиолы. Тони Крос нанёс опаснейший удар головой после подачи с правого фланга в исполнении Мюллера, но мяч совсем немного разминулся с дальней штангой.

Футболисты “Баварии” старались взломать оборону соперника дальними забросами или навесами, что получалось не слишком успешно. Однако, на 18-й минуте мюнхенцы всё-таки открыли счёт в матче. Алаба выполнил забегание по левому флангу, прострели в штрафную, где Шакири пяткой с лёту попытался перевести мяч в ворота. Попытка не удалась, но мяч снова оказался у Алабы, который в этот раз отпасовал на Роббена. Голландец пробил с нескольких метров по воротам, вратарь казалось реагировал, но в последний момент Шакири подставил ногу и перевёл мяч в сетку.

“Реден” не унывает и огрызается

Пропустив, хозяева поля не отчаялись, а продолжали демонстрировать свой футбол, дейсвуя организованно в обороне и местами очень дерзко в атаке. Так, на 29-й минуте нападающий “Редена” Нойманн мог соорудить гол-красавец. Пройдя по левому флангу он выполнил заброс-удар на дальнюю штангу, и не будет преувеличением сказать, что мяч на считанные сантиметры разминулся с целью.

За минуту до окончания основного времени “Бавария” смогла удвоить преимущество. После розыгрыша углового, Рафинья выполнил навес с правого фланга на никем неприкрытого Томаса Мюллера. Нападающий с метра головой отправил мяч в сетку ворот.

Непринуждённый штурм

На второй тайм команды вышли без замен. Картина игры оставалась примерно такой же, что и в первой половине встречи. Футболисты “Баварии” продолжали делать ставку на дальние передачи, навесы и забросы, “Реден” старался контратаковать. Первые 10 минут второй половины встречи прошли достаточно спокойно, но потом опасные моменты у ворот хозяев поля посыпались как из рога изобилия. На 56-й минуте Шакири выполнил навес в штрафную с правого фланга, где Манджукич опасно пробил головой под перекладину. Вратарь кончиками пальцев перевёл сферу на угловой, после розыгрыша которого Мюллер головой пробил в перекладину. Недолго пришлось расстраиваться 25 номеру “Баварии” относительно нереализованной возможности. Всего несколько минут спустя он заработал пенальти и сам же его успешно реализовал.

Футболисты “Баварии” играли в своё удовольствие и на 64-й минуте увеличили своё преимущестсво до четырёх мячей. После подачи углового Мюллер снова показал всем, как нужно забивать головой. Десять минут спустя футболисты “Редена” упустили совй самый реальный шанс для того, чтобы отквитать один гол. Аренд получил проникающий пас, который неудачно попытался прервать ван Бюйтен, и с лёту пробил метров с 14. Мяч немного разминулся с дальней штангой.

В оставшееся время мюнхенцы создали у ворот “Редена” ещё полдюжины отличных моментов, но забить смогли ещё только раз. Нам 88-й минуте отличился Арьен Роббен, увеличив преимущество своей команды до пяти мячей. Счёт мог бы быть куда крупнее, если бы не великолепная игра голкипера Мандича, продемонстрировашего просто отменную реакцию в нескольких эпизодах.