“Бавария” побеждает в Audi Cup!

2:1 против “Ман Сити”

Третий розыгрыш Audi Cup обернулся вторым триумфом немецкого Рекордмайстера! В финале мюнхенцы оказались сильнее (2:1) английского представителя из Манчестера. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что генеральная репетиция перед стартом Бундеслиги и Кубка Германии прошла успешно.

В первом тайме 68 000 зрителей, собравшихся на трибунах “Альянс Арены”, стали свидетелями мощного перфоманса в исполнении хозяев поля, жаль только до голов дело не дошло. После перерыва все неравнодушные к “Баварии” испытали небольшой шок. На 61-й минуте счёт в матче открыл Альваро Негредо. Как бы то ни было, всего за десять минут Томас Мюллер (66. пен) и Марио Манджукич (72.) перевернули ход встречи. На 81-й минуте баварцы могли забить и третий, но помешала штанга. В итоге подопечные Гвардиолы стали обладателями Audi Cup, а Томас Мюллер был назван Самым ценным игроком турнира .

Составы команд:

Пеп Гвардиола сделал два изменения по сравнению с матчем против “Сан Паулу”. Тьяго и Томас Мюллер вышли с первых минут вместо Рафиньи и Клаудио Писарро. Тьяго занял место на правом фланге полузащиты, а Мюллер расположился на острие атаки. Бастиан Швайнштайгер в свой 29-й день рождения занял привычную позицию в опорной зоне, а Филипп Лам на правом фланге защиты.

Намного больше перемен было сделано в стане англичан. По сравнению с победой в полуфинале против “Милана” (5:3) Мануэль Пеллегрини выпустил с первых минут восемь новых игроков. На скамейке запасных, помимо всех прочих, оказались основной вратарь Джо Харт, Эдин Джеко, а также Давид Сильва.

Ход встречи:

На тёплое приветсвие собравшихся зрителей футболисты “Баварии” ответили активными действиями на поле. Мюнхенцы играли быстро, много комбинировали, игроки атаки постоянно менялись позициями, практически не давая защитникам “Манчестер Сити” перевести дыхание. Открыть счёт в первом тайме мюнхенцам не дал голкипер гостей Костел Пантилимон (2., 9., 29.).

В те немногие моменты, когда мяч оказывался у игроков “Сити”, баварцы начинали яростно прессинговать. Таким образом, практически вся игра в первой половине встречи прошла на половине поля Горожан. Дважды (32., 45.) подопечные Пеллегрини неплохо огрызнулись, но открыть счёт им так и не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

После перерыва расстановка сил на поле немного изменилась. На поле появился Самир Насри, и в обороне “Баварии” неожиданно начали появляться бреши. Дважды Мануэль Нойер спас свою команду (49., 54.), но потом случилось то, что случилось. Негредо на 61-й минуте вывел “Манчестер Сити” вперёд.

Но всего несколько минут спустя (66.) Томас Мюллер с одиннадцатиметровой отметки восстановил статус-кво. Футболисты “Баварии” снова ожили, и на 72-й минуте своим первым реальным шансом эффективно воспользовался Марио Манджукич. Всего девять минут спустя хорват мог оформлять “дубль”, но мяч угодил в штангу (81.). На 88-й минуте Нойер сделал ещё один отличный сэйв и помог, тем самым, своей команде добыть победу.