2:0 против “Брауншвейга”

Роббен оформил “дубль”

Мюнхенская “Бавария” продлила свою победную серию ещё на один матч. В рамках 14-го тура Бундеслиги Рекордмайстер на своём поле со счётом 2:0 переиграл “Айнтрахт Брауншвейг”. Эта победа стала для обладателей “требла” в 2013 году 28-й по счёту. Кроме того, команда Пепа Гвардиолы продлила беспроигрышную серию в Бундеслиге до 39-ти матчей.

71 000 болельщиков, полностью заполнивших “Альянц Арену”, стали свидетелями бенефиса Арьена Роббена. Голландец оформил “дубль”, отличившись на 2-й и 30-й минутах матча. Благодаря этому успеху, “Бавария” смогла упрочить своё лидерство в турнирной таблице чемпионата Германии.

Три дня спустя после победы в Лиге Чемпионов над московским ЦСКА (3:1) Пеп Гвардиола произвёл две замены в стартовом составе. Вместо Жерома Боатенга и травмированного Филиппа Лама с первых минут на поле вышли Даниэль ван Бюйтен и Тьяго. Марио Манджукич и Диего Контенто, у которых были небольшие проблемы с мышцами, успешно восстановились и начали встречу со скамейке запасных. Мануэль Нойер впервые вывел команду на поле с капитанской повязкой на рукаве.

“Приятной прогулки в субботу вечером не будет”, - заявил перед матчем главный тренер “Брауншвейга” Торстен Либеркнехт, который выбрал оборонительную схему 4-5-1. Его план работал ровно 111 секунд. На 2-й минуте матча Марио Гётце суперпасом в штрафную вывел Арьена Роббена на ударную позицию, первый удар голландца пришёлся в штангу, но мяч рикошетом прилетел точно на голову Роббена, который со второй попытки поразил ворота гостей.

Поведя в счёте, футболисты “Баварии” продолжали наращивать игровое и территориальное преимущество. Гости по-прежнему были верны своей оборонительной стратегии, стараясь не оставлять мюнхенцам свободного пространства вблизи собственной штрафной площади. Им это удавалось до 30-й минуты, когда Арьен Роббен снова сказал своё слово. Вингер на правом краю штрафной обработал передачу из глубины поля, ушёл от опеки соперника и с левой пробил точно в ближний верхний угол.

На второй тайм обе команды вышли без изменений в составах. Футболисты “Брауншвейга” начали действовать смелее и за счёт стараний Калиджури (47.) и Эрмина Бичакчича (55.) создали несколько опасных моментов у ворот Нойера. Мюнхенцы продолжали контролировать ход встречи, но до опасных моментов дело долгое время не доходило. На 71-й минуте Арьен Роббен опасно пробил со штрафного, но мяч попал в перекладину.

На 72-й минуте у футболистов “Брауншвейга” был отличный момент для того, чтобы отыграть один мяч и вернуть интригу.  Доми Кумбела вышел один на один с Нойером, но первый номер Бундестим отважно вышел из ворот и в подкате выбил мяч из под ног у 12-го номера "Брауншвейга". Сразу же последовало добивание Корте уже по пустым воротам, но Алаба в акробатическом прыжке подстраховал голкипера. На 85-й минуте ещё один хороший шанс был у Краца, но и он не был релизован.

2. минута: 1:0!!! Марио Гётце суперпасом в штрафную вывел Арьена Роббена на ударную позицию, первый удар голландца пришёлся в штангу, но мяч рикошетом прилетел точно на голову Роббена, который со второй попытки поразил ворота гостей.
19. минута: Данте опасно пробил головой после подачи углового в исполнении Крооса,  Боланг вынес мяч на угловой.
30. минута: 2:0!!! Арьен Роббен на правом краю штрафной обработал передачу из глубины поля, ушёл от опеки соперника и с левой пробил точно в ближний верхний угол. Есть дубль”!
35. минута: Мартинес выстрелил с 22-х метров, Давари парировал уверенно.
39. минтуа: Гётце нанёс удар с разворота, точно в руки Давари.

47. минута: Калиджури нанёс первый удар своей команды в створ ворот Нойера, мяч слегка задел Данте, но первый номер Бундестим всё равно уверенно справился.
55. минута: Мюллер и ван Бюйтен не смогли попасть по мячу после розыгрыша углового футболистами “Брауншвейга”, Бичакчич на дальней штанге пробил мимо цели.
71. минута: Роббен нанёс удар со штрафного с 20-ти метров, но Давари среагировал хорошо и предотвратил 3:0.
72. минута: контратака “Брауншвейга”, Доми Кумбела вышел один на один с Нойером, но первый номер Бундестим отважно вышел из ворот и в подкате выбил мяч из под ног у 12-го номера "Брауншвейга". Сразу же последовало добивание Корте уже по пустым воротам, но Алаба в акробатическом прыжке подстраховал голкипера.
81. минута: Рафинья вывел Роббена на рандеву с Давари, но голкипер “Брауншвейга” оказался первым на мяче.
85. минута: мяч после удара Краца со штрафного попал в перекладину ворот Нойера.