2:0 в Аугсбурге

“Баварцы” в четвертьфинале Кубка Германии

Победная серия продолжается! В среду вечером футболисты “Баварии” добились выхода в четвертьфинал Кубка Германии, переиграв в гостях “Аугсбург” со счётом 2:0. Для Рекордмайстера эта победа стала девятой подряд в национальном кубке. Жеребьёвка следующего раунда пройдёт в грядущее воскресенье.

Арьен Роббен уже на четвертой минуте матча в третий раз за последние семь дней вывел свою команду вперёд. К сожалению, вскоре (16.) голландцу пришлось покинуть поле из-за травмы (рваная рана на колене), полученной в результате столкновения с вратарём. Во втором тайме на 78-й минуте все вопросы о победителе снял Томас Мюллер.

Составы команд

В нападение Гвардиола сделал ставку на Марио Манджукича. Ввиду этого, Марио Гётце вернулся обратно в линию полузащиты. Томас Мюллер начал встречу на скамейке запасных, но уже на 16-й минуте вышел на поле, заменив травмированного Арьена Роббена. Жером Боатенг вернулся в стартовый состав, в то время как Даниэль ван Бюйтен занял место на скамейке запасных рядом с Франком Рибери. Француз, напомним, получил перелом ребра во время матча национальной сборной. На 67-й минуте Рибери отпраздновал свой камбэк.

В составе “Аугсбурга” по сравнению с предыдущим матчем команды было два изменения: Андре Хан и Саша Мёльдерс вышли в стартовом составе вместо Ронни Филпа и Аркадиуша Милика. Интересный факт: все три кубковых матчах текущего сезона “Аугсбург” начинал с разными вратарями в стартовом составе. В поединке с “Баварией” выбор пал на Марвина Хитца.

Футболисты “Баварии” начали встречу как команда пожарных, которую вёл вперёд Арьен Роббен. Уже 4-й минуте встречи голландец открыл счёт в матче! 10-й номер с правого фланга ворвался в штрафную, легко ушёл от защитника и пробил в ближний угол! Голкипер Марвин Хитц справился, но на добивание Роббен был расторопнее всех! Великолепный старт после которого Рекордмайстер продолжал доминировать на поле. Всё шло хорошо до 16-й минуты когда Арьен Роббен выбежал с вратарём один на один и получил шипами по колену. Роббен не смог продолжить матч, вместо него вышел Томас Мюллер.

Этот эпизод немного выбил “баварцев” из ритма, чем сразу же стали пользоваться хозяева поля. Футболисты “Аугсбурга” стали действовать смелее и даже смогли создать несколько неприятных моментов у ворот Нойера. Первый номер “Баварии” действовал надёжно и в очередной раз оставил свои ворота на замке. С другой стороны, впереди у подопечных Гвардиолы до самого свистка на перерыв получалось немного. Единственный стоящий момент на 21-й минуте создал Манджукич, который прорвался в штрафную хозяев поля и нанёс удар в ближний угол. Голкипер Хитц в этом эпизоде спас свою команду.

Во втором тайме “баварцы” действовали лучше и снова взяли ход встречи под свой контроль. Футболисты “Аугсбурга” предпочитали действовать на контратаках. Марио Манджукич на 56-й минуте и Давид Алаба на 59-й могли делать счёт 2:0. На 67-й минуте Франк Рибери своим выходом на поле добавил остроты атакующим действиям команды.

Хозяева поля отчаянно пытались сравнять счёт в матче, но Нойер, Боатенг и Данте стояли стеной! В итоге фактически все вопросы о победителе на 78-й минуте снял Томас Мюллер. Кроос выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где сферу принял никем неприкрытый Боатенг. Центральный защитник выполнил заброс в штрафную, где Мюллер с нескольких метров в акробатическом прыжке переправил мяч в ворота.  “Бавария” Мюнхен заслуженно вышла в четвертьфинал!

3. минута: Байер нанёс удар с лёта с 20 метров. Немного неточно.
4. минута: Гол!!! 1:0!!! Арьен Роббен с правого фланга ворвался в штрафную, легко ушёл от защитника и пробил в ближний угол! Голкипер Марвин Хитц справился, но на добивание Роббен был расторопнее всех!
21. минута: Тьяго выдал отличный пас на ход Манджукичу. Хитц парировал удар хорвата.
21. минута: Хан нанёс удар с 18-ти метров, Мануэль Нойер снова надёжен.

56. минута: Манджукич вошёл в штрафную с левого фланга и с острого угла пробил в ближний угол. Хитц справился с удар форварда “Баварии”.
59. минута: Марио Гётце вывел на ударную позицию Алабу, но выстрел австрийца был заблокирован.
60. минута: Хан нанёс удар с 25 метров, Нойер со второй попытки зафиксировал сферу.
68. минута: Рибери выдал хороший пас в штрафную на Мюллера, но тот не смог обработать передачу.
78. минута: 2:0!!! Кроос выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где сферу принял никем неприкрытый Боатенг. Центральный защитник выполнил заброс в штрафную и Мюллер с нескольких метров в стиле карате переправил мяч в ворота.
80. минута: вышедший на замену Холцхаузер не смог с близкого расстояния переиграть Нойера.
82. Бобадилья нанёс опасный удар головой, мяч пролетел чуть выше перекладины.