2:0 в матче против „Аль-Меррейха“

2014-й начался с победы

Новый год начался так же, как закончился старый: победой „Баварии“. В четверг вечером состоялся первый запланированный на 2014-й год товарищеский матч. „Баварцы“ не оставили суданскому „Аль-Меррейху“  ни единого шанса. 90 минут матча прошли под контролем „баварцев“, которые в итоге одержали победу со счетом 2:0 (1:0 после первого тайма). Первый и единственный гол в первой половине встречи на 35-й минуте забил самый молодой футболист „Баварии“ Юлиан Грин. После перерыва Клаудио Писарро (53‘)увеличил отрыв до 2:0.

Около 15 тясяч зрителей наблюдали за товарищеской встречей между „Аль-Меррейхом“ и клубным чемпионом мира на стадионе „Аль-Садд“ (за одноименный клуб играет бывший футболист “Реала” Рауль). В общей сложности на поле побывал 21 „баварец“, так как Гвардиола после первого тайма заменил 10 полевых игроков. Матч целиком сыграл только вратарь Том Штарке. Лучший голкипер мира Мануэль Нойер, равно как и Бастиан Швайнштайгер, Арьен Роббен и Хольгер Бадштубер, в матче не участвовали.

По „баварцам“ было легко заметить, что последние несколько дней в Дохе прошли под знаком упорных тренировок и тяжелой работы, поэтому наступательная феерия не состоялась. Однако, несмотря на это, обладатели “требла”  контролировали ход игры и совершили несколько достойных внимания атак. Одна их них стала результативной: на 35-й минуте, Грин, получив поперечный пас от Гётце, с 12-ти метров отправил мяч в сетку ворот суданцев. Джердан Шакири (13‘), Франк Рибери (14‘), Юлиан Грин (1‘ и 27‘) и Марио Гётце (45‘) также создали несколько опасных моментов, которые в целом могли бы стать результативными.

Во втором тайме мюнхенцы, среди которых находились и молодые таланты Йлли Саллахи и Алессандро Шопф, также пытались найти пробелы в обороне соперника. На 53-й минуте после скидки головой в исполнении Манджукича, Писарро нанёс точный удар низом и увеличил преимущество своей команды.Автор голевой передачи Манджукич на 55-й минуте содал еще один опасный момент, пробив в створ ворот, но вратарь „Аль-Меррейха“ Салим справился с выстрелом хорвата. До финального свистка у подопечных Гвардиолы было ещё несколько хороших шансов, но счёт на табло так и не изменился.