22-я победа в Бундеслиге

6:1! “Баварцы” усмирили “волков”

“Бавария” Мюнхен продолжает штамповать победу за победой! Футболисты “Вольфсбурга” активно сопротивлялись и даже вели какое-то время в счёте, но в итоге на табло высветились неутешительные 1:6 (1:1).

На 26-й минуте Налдо вывел хозяев поля вперёд, на 26-й Джердан Шакири сравнял счёт. Во втором тайме 30 000 болельщиков на трибунах “Фольксваген-Арены” стали свидетелями того, что происходит, когда “баварская” машина наберёт ход. Марио Манджукич (66’, 80’) и Томас Мюллер (63’, 78’) оформили по “дублю”, Франк Рибери с передачи Роббен также отправил один мяч в ворота Бенальо. 22-я победа в 24-х матчах текущего розыгрыша Бундеслиги. Кроме того, эта победа стала для “Баварии” 16-й подряд, а это новый рекорд чемпионата Германии.

По сравнению с матчем прошлого тура против “Шальке” (5:1) Пеп Гвардиола произвёл пять изменений в стартовом составе. Травмированные до недавнего времени Франк Рибери, Томас Мюллер и Джердан Шакири вышли на поле в стартовом составе. Капитан Филипп Лам и Жером Боатенг также начали встречу с первых минут. Впервые с октября 2013 года (3:2 против “Герты”) связка Роббери была снова в деле.

Дитер Хеккинг внёс две коррективы в стартовом составе по сравнению с матчем против “Хоффенхайма” (2:6). Дисквалифицированные Кристиан Треш (красная карточка) и Луис Густаво (перебор жёлтых) наблюдали за происходящим на поле с трибун. Вместо них в стартовом составе вышли Патрик Окс и Даниэль Калиджури.

Обе команды начали встречу очень активно, хозяева поля совершенно не закрывались на своей половине поле, а, напротив, активно прессинговали и пытались играть первым номером. У футболистов “Баварии” было пару опасных моментов в начале встречи (4’, 15’), но счёт в итоге открыли “волки”. На 17-й минуте Налдо с передачи де Брюйне опередил Алабу и отправил мяч в сетку ворот.

Холодный душ пошёл обладателям “требла” на пользу. Подопечные Гардиолы стали действовать решительнее и уже на 26-й минуте сумели сравнять счёт. В суматохе, сложившейся после подачи углового, Шакири после попыток Данте и Боатенга всё же отправил мяч в ворота. “Баварцы” могли выйти вперёд ещё до перерыва, но плотные удары Шакири (29’) и Роббена (36’) цели не достигли.

Второй тайм начался по тому же сценарию, что и первый. Хозяева поля первыми нанесли опасный удар (Калиджури, 48’), но их пыл был вскоре остужён. На поле вышли Манджукич и Тьяго и понеслось! Сначала испанец суперпасом вывел Мюллера на рандеву с Бенальо и 25-й номер успешно поразил ворота на 63-й минуте, спустя несколько мгновений Манджукич после прострела Рафиньи сделал счёт 3:1 (66’). Но это был ещё далеко не конец! Рибери (71’), Мюллер (78’) и Манджукич (80’) на радость болельщикам довели счёт до разгромного.

4-я минута: “баварцы” разыграли многоходовую комбинацию, Шакири в итоге пробил выше.
11-я минута: Арьен Роббен отправил мяч в сетку ворот, лайнсмен, к сожалению, зафиксировал офсайд.
15-я минута: мюнхенцы поймали соперника на контратаке. Рибери отдал мяч на ход Мюллеру, который с левого фланга выдал длинную передачу вперёд на Шакири. Швейцарец мяч обработал, но акцентрированный удар нанести не смог. Лёгкая добыча для Бенальо.
17-я минута: 0:1. Родригес на левом фланге без помех сыграл на де Брюйне, который также без помех навесил в штрафную, где Налдо опередил Алабу и переправил мяч в сетку ворот.
26-я минута: 1:1 Мюллер сравнивает счёт!!! Тони Кроос выполнил подачу с углового, Данте выиграл второй этаж и пробил головой в ближний угол, но Патрик Окс, стоявший на штанге, спас! Мяч отлетел к Боатенгу, который снова не смог пробить самоотверженного Окса, Шакири пробил под перекладину, Бенальо спас, но Мюллер с метра всё-таки переправил мяч в сетку!
29-я минута: Джердан Шакири нанёс плотный удар метров с 13-ти, жаль точно по центру, Бенальо отбил.
36-я минута: Арьен Роббен сместился с правого фланга и пробил в верхний угол, мяч пролетел немного выше!
38-я минута: Какой шанс сейчас был у Арнольда, но слава Богу он им не воспользовался! Три в три вышли волки, Арнольд получил в нескольких метрах от ворот обратный пас от партнёра, но вместо того, чтобы пробить сразу с правой, начал подстраивать мяч под ударную левую. Боатенг в подкате заблокировал.
44-я минута: Родригес сыграл на де Брюйне, удар бельгийца не стал проблемой для Нойера.

48-я минута: Калиджури нанёс удар низом из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
50-я минута: Шакири, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, грудью обработал передачу Мюллера и вторым касанием пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки Бенальо.
53-я минута: Бенальо отбил перед собой удар Роббена, Рибери добивал, но мяч застрял в ногах защитников.
59-я минута: Оригинально разыграли мюнхенцы штрафной удар. Тьяго перебросил мяч через стенку на Роббена, который с разворота пробил выше ворот.
63-я минута: 2:1!!! Томас Мюллер!!!Тьяго отдал выдающийся пас в разрез на Мюллера, 25-й номер ворвался в штрафную, обыграл вратаря и с довольно острого угла зактил мяч в сетку ворот.
66-я минута: 3:1!!! Манджукич!!! Баварцы разыграли как по учебнику! Рафинья выполнил прострел с правого фланга в штрафную, Манджукич в одно касание отправил мяч точно в угол без шансов для Бенальо!
71-я минута: 4:1!!! Рибери!!! Мюллер отал пас в разрез на Роббена, голландец ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но, увидев, что угол слишком острый, решил не бить, а отдать пас назад под удар Рибери. Франк не промазал!
73-я минута: Мануэль Нойер демонстрирует нечеловеческую реакцию и ногой отбивает удар Доста практически в упор!
78-я минута: 5:1!!! Томас Мюллер!!! Арьен Роббен на левом фланге выиграл единоборство и навесил в штрафную, где Томас Мюллер в падении головой отправил мяч в в сетку ворот!
80-я минута: Это просто праздник какой-то! 6:1!!! Манджукич!!! Алаба отдал пас пяткой на ход Мюллеру, Томас прострелил на дальнюю штангу, Манджукич в шпагате замкнул! Всё просто и эффективно. Манджукич с 16-ю мячами поднимается на первую строчку в списке бомбардиров Бундеслиги!