На вершине таблицы

“Бавария” громит “Падерборн”

“Бавария” Мюнхен поднимается на вершину турнирной таблицы. В рамках пятого тура немецкий Рекордмайстер не оставил ни единого шанса команде-сенсации “Падерборну”. В матче в одни ворота подопечные Гвардиолы одержали убедительную победу со счётом 4:0 (2:0).

Спустя четверть часа Рекордмайстер благодаря голам Гётце (8’) и Левандовски (14’) уже вёл со счётом 2:0. В течение последующего времени у мюнхенцев был ещё ряд опасных моментов, но до перерыва болельщики больше забитых мячей не увидели. На 78-й минуте Марио Гётце оформил дубль, а жирную точку в противостоянии на 85-й минуте поставил Томас Мюллер.

Три дня спустя после нулевой ничьи против “Гамбурга” Гвардиола сделал пять изменений в стартовом составе: Хаби Алонсо, Арьен Роббен, Марио Гётце, Себастьян Роде и Роберт Левандовски вышли на поле с первых минут. Джердан Шакири, Рафинья, Клаудио Писарро, Хуан Бернат и Пьер-Эмиль Хойбьерг заняли место на скамейке запасных. “Бавария” играла по схеме 4-2-3-1, Роде действовал на позиции правого защитника, а Филипп Лам расположился в опорной зоне.

“Парни должны получить удовольсвтие от этого матча. Результат не стоит для меня на первом месте”, - заявил перед встречей главный тренер “Падерборна” Андре Брайтенрайтер. Терять им было нечего и поэтому с первых минут гости показали, что не собираются отсиживаться на своей половине поля. Они активно прессинговали “баварцев”, стараясь разрушать их атаки на ранней стадиии. На 3-й минуте нападающий Элиас Качуга нанёс удар в падении с линии штрафной.

Ламу и Ко понадобилось пару минут, чтобы адаптироваться к агрессивному поведению гостей, после чего они начали демонстрировать свою игру. Первый же опасный момент был реализован в гол. Арьен Роббен нашёл пасом Мюллера, который пяткой ассистировал Марио Гётце (8’). В течение следующих пяти минут хорошие моменты не использовали Левандовски (9’), Алаба (11’) и Гётце (13’). На 14-й минуте свой первый мяч на “Альянц Арене” забил Роберт Левандовски.

Забив два мяча, “баварцы” не сбавили темпа, а продолжили колдовать на чужой половине поля. Особенно много проблем падерборнцам доставлял Арьен Роббен, без устали утюживший правую бровку. Несмотря на большое количество хороших шансов, до перерыва больше забитых мячей не было. Гости практически не переходили середину поля, но в результате одной контратаки могли сократить преимущество “Баварии”, но шанс реализован не был. Статистика по ударам в первом тайме – 13:1 в пользу Рекордмайстера.

После смены сторон рисунок игры не изменился, “Бавария” продолжала доминировать на поле и создавать опасные моменты. Количество постепенно переросло в качество: на 78-й минуте дубль оформил Гётце, а на 85-й финальную точку поставил Томас Мюллер. Очень хотел забить активный Арьен Роббен, но мяч после его ударов упорно не летел в сетку ворот. В итоге убедительная победа “Баварии” со счётом 4:0.

3-я минута: Качунга нанёс удар в падении, мяч пролетел намного выше ворот.
8-я минута: 1:0!!!! Гёёёёётце!!!!!! Роббен отпасов в штрафную площадь на Мюллера, который мог пробить сам, но решил остроумно отдать пас пяткой под удар Гётце. 19-й номер классно пробил в притирку со штангой.
9-я минута: Левандовски жахнул из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от штанги.
11-я минута: Эх! Алаба с хорошей позиции пробил неточно.
13-я минута: момент у Гётце!!! Алаба отпасовал в штрафную и 19-й номер низом метров с 9 пробил точно в руки голкиперу.
14-я минута: 2:0!!! ГОООООООЛ!!!!! Левандовскииии!!!!! Лам отпасовал на Лёву, который обработал мяч коленом и вторым касанием слёта пальнул по воротам. Мяч от кулаков голкипера залетел в сетку ворот.
16-я минута: Ещё один шанс у Левандовски, но защитник в подкате в последний момент смог блокировать удар нападающего.
18-я минута: Левандовски жаждет разгрома! Девятый номер опасно пробил с острого угла!
24-я минута: Уали выбежал один на один с Нойером, но преследуемый Данте и Боатенгом, пробил с линии штрафной точно в руки нашему первому номеру.
29-я минута: после розыгрыша углового Гётце пробил с острого угла, мяч пролетел чуть выше ворот.
32-я минута: Почти! Роббен в излюбленном стиле сместился с правого фланга и выстрелил в дальний угол. Сфера пролетела впритирку со штангой.
36-я минута: и снова Роббен! 10-й номер оказался на левом углу штрафной и пробил слёта в дальний угол. Мяч пролетел в полуметре от цели.
41-я минута: Роббен выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, Левандовски немного не дотянулся.
42-я минута: Гётце пробил опасно, мяч рикошетом от ноги соперника пролетел в 30 сантиметрах от штанги и ушёл на угловой.

58-я минута: "Падерборн" разогнал атаку, Хаби Алонсо в классном подкате прервал опасный прострел с левого фланга.
63-я минута: Гётце пробил в одно касание после розыгрыша углового, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
70-я минута: Нойер парирует плотный удар в ближний угол!
78-я минута: 3:0!!!!! Гёёётце!!!! Роббен протащил мяч и прострелил в штрафную, где Мюллер замкнул, мяч то ли о вратаря, то ли от защитника отлетел к Гётце, который с метра поразил ближний угол.
85-я минута: 4:0!!!! Мююююллер!!!! Роббен отдал голевой прострел.
89-я минута: Мюллер ворвался в штрафную и пробил по воротам, голкипер сумел парировать ногой.
90-я минута: Роббен очень хочет забить. Голкипер с трудом парировал его удар из-за пределов штрафной.