2:0 в Кёльне

“Бавария” закрепляется на вершине турнирной таблицы

Рекордмайстер провёл успешную репетицию перед матчем Лиги Чемпионов против московского ЦСКА. В рамках шестого тура Бундеслиги подопечные Пепа Гвардиолы обыграли в гостях “Кёльн” со счётом 2:0. Набрав 14 очков, мюнхенцы закрепились на первом месте в турнирной таблице чемпионата Германии.

Мюнхенцы сразу взяли ход встречи под свой контроль и уже на 19-й минуте стараниями Марио Гётце открыли счёт. Во втором тайме Давид Алаба (66’) вынудил Даниэля Хальфара перевести мяч в собственные ворота. Эта победа стала для Пепа Гвардиолы 50-й в 65 матчах на посту главного тренера “Баварии”.

Составы команд

По сравнению с предыдущим матчем против “Падурборна” Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: Рафинья и Хуан Бернат вышли с первых минут вместо Данте и Себастьяна Роде. Энтренадор также изменил схему на 3-5-2, во втором тайме “баврцы” играли 4-3-3.

Главный тренер “козлов” Петер Штёгер произвёл четыре перестановки по сравнению с предыдущим матчем: Адам Матущик, Энтони Уджа, Павел Ольковски и Янник Герхардт вышли с первых минут вместо Марцеля Риссе, Юя Осако, Славомира Пешко и Кевина Вогта. Пять полузащитников должны были связать руки футболистам “Баварии”.

Гибко, подвижно, агрессивно, а что самое главное опасно,начали встречу футболисты “Баварии”. Уже на 7-й минуте счёт мог открыть Томас Мюллер, а на 15-й почти отличился Арьен Роббен. Мюнхенцы создавали опасность у ворот голкипера “Кёльна” с завидным постоянством и на 19-й минуте наконец были вознаграждены: Марио Гётце с близкого расстояния поразил сетку ворот хозяев поля.

Кёльнцы старались действовать на контратаках и иногда им даже удавалось опасно огрызаться. Двойной шанс на 24-й минуте был у Адама Матущика и Энтони Уджа, но оба удара практически в упор блестяще парировал Мануэль Нойер. Несмотря на этот эпизод “Бавария” доминировала на поле и на 38-й минуте оформить дубль мог Марио Гётце.

Второй тайм кёльнцы начали активнее, но создать что-либо опасное не смогли. Мюнхенцы снова быстро взяли игру под свой контроль и на 48-й и 56-й минутах стараниями Мюллера и Лама могли фактически снять все вопросы о победителе. В итоге на 66-й минуте это сделал Даниэль Хальфар, отправивший мяч в собственные ворота не без помощи Давида Алабы.

3-я минута: Арьен Роббен ворвался в штрафную, его там свалили, но свисток судьи промолчал.
7-я минута: Томас Мюллер прорвался в штрафную, пробил в верхний ближний угол, но мяч залетел в сетку с внешней стороны.
19-я минута: Гоооооооол!!!! 1:0!!! Гёёётце!!!!! Роббен отпасовал в штрафную на Мюллера, который обработал мяч грудью и переправил дальше на Левандовски. Нападающий сборной Польши нормально пробить не смог, и сфера отлетела дальше на Гётце, который точно поразил сетку ворот.
27-я минута: Алаба нанёс пушечный удар метров с 30-ти, голкипер отбил кулаками.
34-я минута: Это НОЙЕР!!!!!!! Два удара в упор парировал наш первый номер!

48-я минута: Матущик нанёс удар с левого угла штрафной, Нойер взял мяч намертво.
53-я минута: Мюллер с линии штрафной площади пробил выше ворот.
66-я минута: 2:0!!! Автогол в исполнении Даниэля Хальфара. Роббен увидел забегание в штрафную Гётце, 19-й номер выполнил прострел, а Алаба вынудил защитника затолкал мяч в ворота.
69-я минута: голкипер "козлов" парирует опасный удар Хаби Алонсо!
81-я минута: Бернат из выгодной позиции зарядил выше ворот.