1:0 против ЦСКА

“Бавария” побеждает при пустых трибунах

Второй матч, вторая победа! После успешного старта против “Манчестер Сити” (1:0) “баварцы” с таким же счётом обыграли московский ЦСКА. Эта победа стала для Рекордмайстера 100-й в самом престижном клубном турнире!

На 22-й минуте Томас Мюллер точно реализовал пенальти, назначенный за фол против Марио Гётце. Во втором тайме игра практически остановилась. По настоящему опасных моментов было чень мало и витоге мюнхенцы покидают Москву с минимальной и при этом зачлуженной победой и тремя очками в кармане.

Составы команд

По сравнению с матчем против “Кёльна” Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: Жерому Боатенгу был предоставлен отдых ввиду проблем с приводящей мышцей, вместо него с первых минут вышел Мехди Бенатиа. Рафинья также занял место на скамейке запасных, а Данте вышел в стартовом составе.

Гвардиола снова предоставил своим подопечным максимум свободы. Своим позициям придерживались только Мануэль Нойер (голкипер), Данте (центральный защитник) и Хаби Алонсо (опорный полузащитник). Все остальные передвигались по всему полю.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий заявил на матч всего 16 игроков. Одни из лидеров Понтус Вернблум и Алан Дзагоев пропустили встречу ввиду дисквалификации. Основной нападающий Сейду Думбия начал встречу со скамейки запасных и вышел на поле только во втором тайме.

Футболисты “Баварии” стараясь не обращать внимания на непривычную тишину начали встречу очень соредоточенно. Уже на 9-й минуте хороший шанс для того, чтобы открыть счёт, был у Марио Гётце. На 11-й минуте мог отличиться Арьен Роббен. Десять минут спустя активный Гётце ворвался в штрафную, где был остановлен не по правилам. Томас Мюллер точно реализовал пенальти. Казалось, что у “баварцев” всё под контролем.

Неожиданно чемпионы России стали играть смелее и мюнхенцы немного потеряли привычное спокойствие. На 37-й минуте на рандеву с Нойером выскочил Ахмед Муса, но первый номер сумел парировать удар. На 41-й минуте Роман Ерёменко угодил в крестовину. На перерыв футболисты Рекордмайстера могли уйти при счёте 2:0, но Роббен, Левандовски и Гётце не смогли воспользоваться тройным шансом на 45-й минуте.

Второй тайм начался очень спокойно. Подопечные Гвардиолы владели мячом, но атаке не хватало скорости и защитниками ЦСКА успешно справлялись с защитой собственных ворот. При возможности “армейцы” устремлялись в контратаку, где особенно активен был Муса.

На 66-й минуте Леонид Слуцкий выпустил своего главного бомбардира Сейду Думбию. Большого влияния эта замена на ход встречи не оказала, ворота Нойера продолжали оставться в неприкосновенности. В последние моменты мюнхенцы прибавили, хорошие моменты были у Томаса Мюллера (85’) и Джердана Шакири (86’), но они реализованы не были. В итоге, минимальная победа “Баварии”.

9-я минута: первый хороший шанс у "Баварии"! Гётце метров с 9 в одно касание пробил выше ворот.
11-я минута: Роббен опасно пробил с правого угла штрафной, но и Акинфеев молодец, вытащил.
15-я минута: Ерёменко пробил в одно касание из-за пределов штрафной, никаких проблем для Нойера.
21-я минута: пенальти в ворота ЦСКА!
22-я минута: 0:1!!! Мюююююлллер!!!! 25-й номер хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.
25-я минута: Ерёменко пробил с разворота, мяч чуть было не залетел в дальнюю девятку.
34-я минута: Томас Мюллер дальним ударом проверил Акинфеева, тот кулаками отбил мяч.
37-я минута: Муса вышел один на один с Нойером, голкипер Бундестим парировал удар. Тошич попробовал исправить ошибку Мусы вторым темпом, но с близкого расстояния пробил выше ворот.
41-я минута: Ух!!! Ерёменко чуть было не закрутил в дальнюю девятку, мяч от крестовины ушёл за пределы поля.
45-я минута: три возможности (Роббен, Левандовски, Гётце) подряд были сейчас у "баварцев" для того, чтобы увеличить преимущество, но Акинфеев и защитники отбились.

47-я минута: Бернат пробил низом в ближний угол, мяч от ноги защитника ушёл на угловой.
52-я минута: Муса снова опасен. Алаба в последний момент сумел в подкате блокировать удар нигерийца с близкого расстояния.
54-я минута: Тошич ворвался в штрафную и пробил в ближний верхний угол, мяч пролетел чуть выше ворот.
70-я минута: Гётце пробил с левой, очень неточно.
85-я минута: Томас Мюллер выскочил на рандеву с Акинфеевым, попытался отдать пас в свободную зону, но там защитник ЦСКА подстраховал.
86-я минута: Акинфеев спасает свою команду. Шакири попытался протолкнуть мяч в ближний угол, но голкипер сборной России сумел переправить мяч на угловой.
91-я минута: Писарро попытался протолкнуть мяч между ног Акинфеева, но тот разгадал замысел перуанца.