Лам оформляет дубль

6:0! “Бавария” громит “Вердер”

Немецкий Рекордмайстер продолжает доминировать в Бундеслиге! Сегодня мюнхенцы на “Альянц Арене” не оставили ни единого шанса “Вердеру”. Бременцы были хладнокровно разгромлены со счётом 6:0 (4:0)! С отрывом в четыре очка от “Боруссии” Мёнхенгладбах, идущей на втором месте, подопечные Гвардиолы уверенно лидируют в турнирной таблице.

По сравнению с предыдущим матчем против “Ганновера 96” Гвардиола сделал четыре изменения в стартовом составе. Жером Боатенг, пропустивший два матча из-за мышечных проблем, вернулся в стартовый состав. С первых минут вышли на поле Марио Гётце и Томас Мюллер. В полузащите свой шанс получил юный Пьер-Эмиль Хойбьерг.

Роберт Левандовски после напряжённых матчей в составе сборной Польши получил передышку и начал встречу на скамейке запасных. В заявку попал выздоровевший Франк Рибери, но он также остался в запасе.

Как и всегда футболисты “Баварии” с первых же минут взяли все нити игры в свои руки. Бременцы агрессивно сопротивлялись, держали оборону практически всей командой и в первые минуты до опасных моментов дело у их ворот не доходило. Мюнхенцам зачастую не хватало точности в завершающей фазе.

Постепенно мюнхенцы набрали обороты, увеличили темп и смогли реализовать свой первый опасный момент. На 20-й минуте Филипп Лам со средней дистанции от души вколотил мяч в сетку ворот. Семь минут спустя свой высочайши класс в очередной раз подтвердил Хаби Алонсо. Испанец в классном стиле удвоил счёт, пробив со штрафного под стенкой.

“Баварцы” доминировали на поле, бременцам ответить было нечем. Третий мяч в их ворота залетел в результате реализованного пенальти. На 43-й минуте Мюллер заработал и сам же реализовал. За несколько секунд до свистка на перерыв гол-красавец забил Марио Гётце. Находясь спиной к воротам, 19-й номер одним касанием обработал мяч, а вторым послал его в дальний угол.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. Мюнхенцы создавали моменты регулярно, активен был Роббен, который на 60-й минуте мог увеличить счёт. На 61-й минуте он уступил место на поле Рибери.

На 79-й минуте Филипп Лам, классно сыграв в стенку с Шакири, оформил свой первый дубль в 321 матче в Бундеслиге! На 86-й финальный счёт на табло установил Марио Гётце. Бременцы за весь матч не смогли нанести ни одного удара.

5-я минута: Гётце нанёс плотный дальний удар, мяч прошёл выше ворот. Баварцам пока что не удаётся войти в штрафную гостей, бременцы обороняются очень компактно, закрывая практически все свободные зоны.
20-я минута: 1:0!!! Филипп Лаааааам!!!! Бременцы бездарно потеряли мяч на левом фланге, Алаба выполнил навес в штрафную, где Мюллер в типичном для себя стиле, с защитником, висящем на спине, сумел бедром скинуть мяч под удар набегающему Ламу. Капитан смачно вколотил мяч в сетку ворот!
26-я минута: вот это да!!! Алонсо - Гений!!!! 2:0!!! Мюнхенцы получили право на штрафной метров с 18. Алаба пробежал мимо мяча, Мюллер тоже, успев изрядно напугать стенку, а Алонсо низом, с расчётом на то, что стенка подпрыгнет, пробил точно в угол.
42-я минута: пенальти в ворота Бремена!
43-я минута: 3:0!!! Мююююююллер точен!
45-я минута: 4:0!!! Гётцилла!!!  Гол-красавец! Гётце, находясь спиной к воротам, получил мяч в штрафной, убрал под себя и вторым касанием отправил в дальний угол!

51-я минута: Рафинья пробил низом из-за пределов штрафной, мяч чуть было не залетел в дальний угол.
60-я минута: Эх, как же так! Всё хорошо сделали Роббен и Гётце, но завершающий удар у голландца не получился.
79-я минута: 5:0!!!! Филипп Лам делает дубль!!! Томас Мюллер выполнил пасом низом в штрафную, Лам элегантно разыграл стеночку с Шакири и с двух метров поразил ближний угол.
86-я минута: 6:0!!! Гёёёётце дубль!!!! Гётце пальнул из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника залетел в дальний угол.