Доминантные “баварцы”

“Ганновер 96” пропускает четыре мяча

Теперь можно с чистой совестью идти на Октоберфест! Обладатели “дубля” в рамках седьмого тура чемпионата Германии одержали убедительную победу над “Ганновером 96” со счётом 4:0. Укрепив свою позицию на вершине турнирной таблицы, подопечные Гвардиолы отправляются на перерыв.

71 000 зрителей на “Альянц Арене” стали свидетелями футбола в одни ворота. Роберт Левандовски оформил свой первый дубль в составе “Баварии” (6’, 38’), также два мяча на свой счёт записал Арьен Роббен (13’, 79’).

Составы команд

Четыре дня спустя после матча в Москве Пеп Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: Марио Гётце и Томас Мюллер получили отдых, вместо них на поле вышли Джердан Шакири и Рафинья. В стартовом составе дебютировал Мехди Бенатиа, составивший в центре обороны компанию Данте. В 11-м официальном матче текущего сезона Гвардиола выставил 11-й новый стартовый состав. Тактическая схема выглядела 3-4-2-1.

Две перестановки по сравнению с предыдущим матчем было и у “Ганновера 96”: вместо Леонардо Биттенкурта и травмированного Леона Андреасена на поле с первых минут вышли Артур Собих и Фелипе. Играли гости по схеме 5-3-2.

Прозвучал свисток к началу матча, и “баварцы” сразу же принялись атаковать. Гости оборонялись практически всей командой, но сдерживать Роббена и Ко у них откровенно не получалось. Уже на 6-й минуте отличился Роберт Левандовски, а на 13-й на табло загорелось имя Арьена Роббена.

Подопечные Гвардиолы играли азартно, угрожая воротам Рона-Роберта Цилера с завидным постоянством (16., 20., 30., 32., 36., 37.). На 38-й минуте сверхопасный Левандовски оформил дубль.

Незадолго до свистка на перерыв (44’) признаки жизни подали футболисты “Ганновера”, но Мануэль Нойер блестяще спас свою команду после выхода один на один. Статистика первого тайма была естественно в пользу Рекордмайстера: 13:1 по ударам, 6:1 по угловым и 67% процентов владения мячом.

Заставить соперника бегать – под таким девизом “баварцы” начали вторую половину встречи. Подопечные Гвардиолы немного снизили темп, но при этом всё равно смогли создать несколько голевых моментов. Финальную точку в матче на 79-й минуте поставил Арьен Роббен. Счёт мог быть ещё крупнее, но Цилер несколько раз сумел спасти свою команду.

6-я минута: 1:0!!! Гоооооол!!!!! Левандовски!!!!! Рафинья выдал классную длинную передачу вперёд на Левандовски, который избежал офсайда, обработал мяч грудью и вторым касанием отправил сферу в сетку ворот!
14-я минута: 2:0!!!! Роооббен!!! Лам перехватил пас Фелипе и сразу же вывел на ударную позицию Роббена, который с 16 метров не оставил шансов вратарю.
16-я минута: Ух! Роббен был близок к тому, чтобы сделать дубль, но немного не повезло.
20-я минута: Вот это да! С центра поля Алонсо чуть было не отправил мяч за шиворот голкиперу!
29-я минута: Роббен делал прострел и мяч от ноги защитника чуть было не залетел в ьлижний угол.
37-я минута: Эх, жалко. Левандовски из хорошей позиции неудачно пробил головой.
38-я минута: 3:0!!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!!! 9-й номер отлично откликнулся на передачу из глубины поля и точно поразил ближний угол ворот.
44-я минута: Это НОЙЕР!!! Лучший голкипер планеты спас команду после выхода один на один!

59-я минута: Левандовски в штрафной очень остроумно отпасовал пяткой на Роббена, которому не хватило шага, чтобы замкнуть передачу.
70-я минута: Роббен получил передачу в пяти метрах от ворот, сразу не пробил и в итоге мяч был блокирован защитником.
79-я минута: 4:0!!! Рооооббен!!!! 10-й номер сместился с правого фланга в центр и точно пробил в ближний угол.
81-я минута: 9-й номер "Ганновера" пробил головой, Нойер чётко зафиксировал мяч.
88-я минута: Лёва!!! Эх, почти гол! Голкипер проявил чудеса реакции и вытащил мяч из под перекладины!