4:0 во Франкфурте

Мюллер делает хет-трик

“Баварию” просто не остановить! В субботу вечером немецкий Рекордмайстер в гостях одержал уверенную победу над фракфуртским “Айнтрахтом” со счётом 4:0 (1:0). Таким образом, в текущем сезоне Бундеслиги подопечные Гвардиолы после 11 туров остаются непобедимы и на данный момент лидируют в турнирной таблице с семиочковым преимуществом над ближайшими преследователями Вольфсбургом и Мёнхенгладбахом. Обе команды проведут свои матчи завтра.

Матч начался очень резво. Хозяева поля с первых минут продемонстрировали, что не собираются отсиживаться в обороне и принялись активно прессинговать “баварцев”. Подопечным Гвардиолы было непросто и долгое время им не удавалось вскрыть оборону хозяев поля. Но это был день Томаса Мюллера, который открыл счёт на 22-й минуте и оформил хет-трик во второй половине встречи. Финальную точку в поединке поставил Джердан Шакири (86’).

По сравнению с предыдущим матчем Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе. Давид Алаба получил травму, вместо него на поле вышел Томас Мюллер. Данте в центре обороны заменил Мехди Бенатиа. Франк Рибери, как и в матче против “Ромы”, начал встречу с первых минут. Арьен Роббен оправился после желудочной инфекции и занял место на скамейке запасных.

По сравнению с матчем против “Ганновера” главный тренер “Айнтрахта” Томас Шааф сделал три перестановки в стартовом составе: Андерсон, Сеферович и Очипка заменили Мадлунга, Киттеля и Кинсомби.

Томас Мюллер уже спустя несколько секунд мог открыть счёт в матче, но голкипер “Айнтрахта” Феликс Видвальд смог предотвратить взятие своих ворот. Футболисты Франкфурта хорошо держались, но на 22-й минуте их сопротивление было сломлено. Рибери выполнил прострел на Мюллера, который с двух метров со второй попытки поразил сетку ворот - 1:0!

“Баварцы” полностью доминировали на поле, но увеличить преимущество в счёте до перерыва им так и не удалось. Мануэлю Нойеру пришлось продемонстрировать свою реакцию только один раз: на 41-й минуте Александр Майер после розыгрыша штрафного нанёс мощный удар во воротам. Незадолго до свистка на перерыв Роберт Левандовски мог отличиться, но слишком далеко отпустил мяч.

В начале второго тайма мюнхенцы выглядели немного сонно, чем не приминули воспользоваться футболисты “Айнтрахта”. К счастью, до опасных моментов у ворот Нойера дело не дошло. А Томаса Мюллера в это  вечер было не остановить! На 64-й и 67-й минутах он отметился результативными выстрелами и оформил тем самым хет-трик. Хозяева поля высоко оборонялись, что позволяло “баварцам” за счёт быстрых перепасовок раз за разом оказываться за спинами защитников.

Исход матча был фактически предрешён и Пеп Гвардиола бросил в бой свежие силы: на поле вышли Роббен, Роде и Шакири. Все трое и стали организаторами последнего гола. Роббен нашёл пасом Роде, тот нанёс удар низом из-за пределов штрафной, Шакири немного подкорректировал и мяч оказался в сетке! В  красивом стиле “Бавария” одерживает заслуженную победу.

2-я минута: Майер выцарапал мяч и от души приложился! Сфера пролетела выше ворот.
22-я минута: 1:0!!! Тооомас Мюююллер!!! Классическая комбинация: игра в стеночку, прострел в штрафную, гол! Отлично сработано!
41-я минута: футболисты "Айнтрахта" разыграли штрафной, Майер нанёс сильный удар, который блестяще парировал Мануэль Нойер!
43-я минута: Левандовски не смог нормально обработать мяч и упустил стопроцентный шанс для взятия ворот.

64-я минута: 2:0!!!! Мюллер делает дубль и снова ассистирует Рибери!
67-я минута: 3:0!!!! Мюююююлер!!!! Хет-трик!!!
76-я минута: Шакири в одно касание попытался замкнуть навес Рафиньи, но пробил выше ворот. Шакири пару минут назад поменял Рибери.
81-я минута: У Гётце была отличная возможность довести счёт до совсем неприличного, но немного промедлил.
84-я минута: и снова момент у Гётце! Попытался 19-й номер вратарю между ног закатить, но тот вовремя среагировал.
86-я минута: 4:0!!! Шаааакири!!! Роде нансё удар низом из-за пределов штрафной, Шакири немного подкорректировал и мяч оказался в сетке!
90-я минута: Роббен чуть было не попал в дальнюю девятку!