1:0 в Берлине

Роббен приносит “Баварии” победу

Немецкий Рекордмайстер с честью справился с непростым выездом в Берлин. В субботу вечером команда Гвардиолы одержала минимальную победу над “Гертой” со счётом 1:0. На 27-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной отличился Арьен Роббен.

Таким образом, “Бавария” закрепилась на вершине турнирной таблицы и увеличила отрыв от “Вольфсбурга” и “Байера” до 10 очков. Пропустив всего 3 мяча в первых 13 турах, подопечные Гвардиолы повторили рекорд чемпионата, установленный "Штутгартом"!

По сравнению с неудачным матчем против “Манчестер Сити” (2:3) Гвардиола сделал три перестановки в стартовом составе. Данте, Марио Гётце и Томас Мюллер вышли на поле с первых минут, а Бенатиа, Роде и Хойбьерг начали встречу со скамейки запасных. Главный тренер “Герты” Йос Лухукай, по сравнению с победным матчем против “Кёльна”, оставил команду без изменений.

Матч для болельщиков “Баварии” начался многообещающе. Уже на пятой минуте Роберт Левандовски после прострела Мюллера пробил чуть выше ворот. “Баварцы” доминировали на поле, заставив “берлинцев” свести все свои действия к обороне собственных ворот. После ряда опасных моментов Арьен Роббен закономерно открыл счёт на 27-й минуте.

Казалось, что следующий гол не за горами, но счёт на табло не менялся. На 35-й минуте хороший шанс был у Берната, на 37-й у Роббена. “Баварцы” владели мячом 81 процент игрового времени и практически не подпускали соперника к своей штрафной. Безобидный заброс со штрафного в исполнении Ндьенга на 42-й минуте был единственным “опасным” моментов берлинцев в первом тайме.

Начало второго тайма было не таким активным, мюнхенцам понадобилось немного времени для того, чтобы войти в свой ритм. Хозяева поля прибавили в агрессивности, лучше действовали в единоборствах и даже несколько раз угрожали воротам Нойера. На 71-й минуте пушечным ударом со штрафного отметился Ронни. Поставить жирную точку в противостоянии мог Роберт Левандовски (82’, 89’), но в обоих случаях выше всяких похвал сыграл голкипер Томас Крафт. Под самый занавес встречи (86’) Брукс из выгодной позиции пробил чуть выше ворот.

2-я минута: Мюллер выполнил прострел низом на Левандовски, который в одно касание пробил чуть выше ворот!
19-я минута: Мюллер с разворота, метров с пяти, пробил по воротам, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
27-я минута: 1:0!!! Аааарьен Роооббен!!! Из-за пределов штрафной кручёным ударом, не оставил голкиперу ни единого шанса! Великолепное исполнение!
35-я минута: Рибери выдал классный пас на ход Бернату, испанец из выгодной позиции пробил в притирку со штангой.

71-я минута: Нойер со второй попытки зафиксировал мяч после пушечного удара со штрафного.
72-я минута: Левандовски в борьбе с защитником пробил, а точне сказать пихнул мяч в дальний угол, чуть-чуть не повезло.
83-я минута: Левандовски в ближнем бою не смог переиграть голкипера Томаса Крафта.
86-я минута: Брукс из выгодного положения от души зарядил выше ворот!
89-я минута: Швайни вывел Левандовски на рандеву с Крафтом, но снова голкипер вышел победителем из дуэли.