2:3 в Манчестере

“Бавария” проигрывает в меньшинстве

Обидно! Несмотря на хорошую игру и проявленную силу воли подопечные Пепа Гвардиолы потерпели первое поражение в текущем сезоне. В гостях у “Манчестер Сити” “баварцы” уступили со счётом 2:3 (2:1). После удаления Мехди Бенатиа на 20-й минуте футболисты Рекордмайстера успешно продолжали борьбу в меньшинстве и даже смогли переломить ход встречи в свою пользу.

На 21-й минуте Серхио Агуэро точно реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. Несмотря на это потрясение подопечные Гвардиолы продолжили успешно бороться и под занавес первого тайма за пять минут смогли переломить ход встречи. Сначала Хаби Алонсо поразил ворота Харта ударом со штрафного (40’), а потом Роберт Левандовски точным ударом головой вывел свою команду вперёд. К сожалению, в самой концовке встречи две индивидуальные ошибки привели в двум голам (85’, 90+1’) в ворота Нойера.

По сравнению с матчем против “Хоффенхайма” (4:0) на минувших выходных, Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе. Себастьян Роде и Пьер-Эмиль Хойбьерг начали встречу с первых минут. Марио Гётце и Томас Мюллер остались на скамейке запасных. Бастиан Швайнштайгер также начал встречу со скамейки запасных, но на 81-й минуте вышел на замену.

Наставник “горожан” Маннуэль Пеллегрини по сравнению с последним матчем в английской премьер лиге сделал пять перестановок в стартовом составе. С первых минут на поле вышли Бакари Санья, Мангала, Фрэнк Лэмпард, Джеймс Милнер и Фернандиньо. Яя Туре и Фернандиньо не могли принять участие в матче по причине дисквалификации.

Хозяева поля начали встречу очень агрессивно, но спустя несколько минут “баварцы” смогли взять контроль над происходящим на поле. Уже на 9-й минуте хороший шанс был у Себастьяна Роде, но он пробил точно в голкипера. На 11-й мог отличиться Арьен Роббен. Чемпионы Англии со временем прибавили и на 21-й минуте смогли открыть счёт: Серхио Агуэро точно реализовал пенальти, назначенный за фол Бенатиа. Защитник получил красную карточку и покинул поле.

Гвардиола перестроил свою команду и выпустил Данте вместо Роде. Несмотря на игру в меньшинстве его подопечные ушли на перерыв, ведя в счёте. На 40-й минуте Хаби Алонсо точно пробил со штрафного, а пять минут спустя Роберт Левандовски забил красивый гол головой. Великолепный камбэк!

Во втором тайме меньшинство “баварцев” было совершенно незаметно. Подопечные Гвардиолы искусно перепасовывались и смогли создать ещё ряд уколов (57’, 65’). “Горожане” ответили опасным ударом Лэмпарда на 70-й минуте, с которым отлично справился Мануэль Нойер.

За пять минут до конца основного времени англичане смогли на ровном месте сравнять счёт. Хаби Алонсо допустил неточный пас в середине поля, Агуэро перехватил мяч и убежал один на один с Нойером. Уже в дополнительное время аргентинский нападающий оформил хет-трик после оплошности Боатенга в своей штрафной. Футболисты “Сити” набрали пять очков и всё ещё имеют шанс на выход в плей-офф.

9-я минута: Роде имел хороший шанс, но с метра пробил во вратаря!
20-я минута: Роббен выполнил классный прострел в штрафную, плотный удар Рафиньи был заблокирован.
20-я минута: пенальти в ворота Баварии и красная карточка Бенатиа!!!!!
21-я минута: 1:0. Агуэро реализовал пенальти. Нойер почти отбил.
35-я минута: Лэмпард нанёс дальний удар и мяч чуть было не залетел в девятку.
40-я минута: 1:1!!! Алоооонсо!!! Со штрафного (18 метров) испанец пробил низом точно в дальний угол!
45-я минута: 1:2!!! Роооберт Леваандовски!!! Красавец! В борьбе с двумя защитниками пробил головой без шансов для Харта! Отдельно стоит отметить хороший навес в исполнении Рафиньи.

47-я минута: с линии штрафной Алонсо попытался мягко забросить в дальний угол, немного неточно.
50-я минута: Навас нанёс плотный удар в ближний угол, Нойер выручил.
52-я минута: Милнер чуть было не закрутил в дальнюю девятку, но обошлось.
65-я минута: Роббен пробил низом из-за пределов штрафной - лёгкая добыча для Харта.
70-я минута: Нойер парирует плотный удар Лэмпарда.
78-я минута: Компани с разворота пробил в дальний угол, мяч примерно на метр разминулся со штангой.
85-я минута: 2:2. Агуэро. Алонсо ошибся с передачей и Агуэро убежал с центра поля один на один с Нойером.
91-я минута: 3:2. Агуэро. Воспользовался ошибкой Боатенга на ровном месте и хладнокровно поразил ворота.