4:0 против “Хоффенхайма”

Яркая победа и возвращение Швайнштайгера

В 12-м туре Бундеслиги немецкий Рекордмайстер одержал уверенную победу над “Хоффенхаймом” со счётом 4:0. Таким образом, отрыв “Баварии” от “Вольфсбурга”, идущем на втором месте, составил уже семь очков.

На глазах у 71 000 болельщиков на “Альянц Арене” Марио Гётце на 23-й минуте классным дальним ударом открыл счёт. На 40-й Роберт Левандовски укрепил преимущество своей команды. Под занавес матча гол-красавец на свой счёт записал Арьен Роббен (82’) и дебютным голом в составе “Баварии” отметился Себастьян Роде (87’). Девятая победа в двенадцатом матче!

По сравнению с матчем двухнедельной давности против “Айнтрахта” (4:0) Гвардиола сделал две перестановки в стартововм составе. Мехди Бенатиа и Арьен Роббен вышли на поле с первых минут вместо Данте и травмированного Филиппа Лама. Таким образом, Гвардиола выставил сверхатакующий состав в котором на поле одновременно находились Роббен, Марио Гётце, Франк Рибери, Томас Мюллер и Роберт Левандовски.

Бастиан Швайнштайгер впервые в этом сезоне попал в заявку и на 76-й минуте под оглушительные аплодисменты отпраздновал своё возвращение в большой футбол.

Первое время футболисты “Хоффенхайма” удачно справлялись с напором мюнхенцев. Гости активно прессинговали мюнхенцев на их половине поля и таким образом смогли удерживать “баварцев” подальше от своей штрафной. На 9-й минуте Антони Модест даже мог открыть счёт, но ему не хватило точности.

Гвардиола быстро отреагировал на активный прессинг соперника и перешёл на игру в три защитника. Рафинья в это время переместился в опорную зону к Хаби Алонсо. Таким образом, мюнхенцы получили перевес в центре поля и больше контроля над мячом. Постепенно “баварцы” начали создавать первые опасные моменты. На 16-й минуте мог отличиться Мюллер, на 21-й шанс был у Роберта Левандовски.

Две минуты спустя Марио Гётце феноменальным выстрелом открыл счёт в матче. 19-й номер получил мяч за пределами штрафной и, немного поразмыслив, пальнул точно в ближнюю девятку. Футболисты “Хоффенхайма” были немного шокированы таким развитием событий и потеряли свой ритм. Опасныйх моментов они не создавали, исключением стал удар Кевина Фолланда со штрафного на 32-й минуте. Зато Левандовски своим шансом воспользовался на все сто. На 40-й минуте он головой точно замкнул навес Арьена Роббена.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Футболисты “Хоффенхайма” пытались играть в атакующий футбол, но до голевых моментов дело не доходило. “Баварцы”, со своей стороны, угрожали воротам гостей регулярно. Могли отличиться Гётце (56’), Бенатиа (56’) и Роббен (57’). Фолланд (66’) и Салаи (74’) могли сократить отставание своей команды, Нойер был на высоте. Под занавес встречи свой выдающийся класс подтвердил Арьен Роббен (82’) и дебютным голом в футболке “Баварии” отметился Себастьян Роде (87’).

3-я минута: Левандовски на полных парах ворвался в штрафную, но его блокировали. Настрой у "баварцев" что надо!
9-я минута: Модесте чуть было не огорчил Нойера и всех многочисленных болельщиков Рекордмайстера! Хорошо, что обошлось!
16-я минута: Шанс у Мюллера! Рибери мягко забросил, а Мюллер с двух метров замыкал, но голкипер отбил на угловой.
21-я минута: Левандовски пробил с острого угла, Бауманн справился.
23-я минута: 1:0!!! Маааарио Гёёётце!!! Метров с 27 пальнул как из пушки и мяч оказался в сетке. Голкипер остался не у дел. Наверно просто не ожидал.
29-я минута: Ой-ой-ой. Нойер чуть было не заигрался у своих ворот, но не дал Фолланду отобрать мяч.
32-я минута: Фолланд пробил со штрафного точно в руки Нойеру.
40-я минута: 2:0!!! Рооооберт Левааандовски!!! Роббен выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу где Левандовски точно пробил головой.
44-я минута: Рибери хлёстко пробил из-за пределов штрафной, мяч просвистел рядом со штангой.

56-я минута: Боатенг выдал классный диагональный пас на Гётце, 19-й номер обработал мяч грудью и пробил в ближний угол. Бауманн парировал на угловой.
66-я минута: Фолланд нанёс достаточно опасный удар, Нойер вытащил из под перекладины.
75-я минута: Невероятно! Мануэль Нойер ногой парировал удар в упор!
82-я минута: 3:0!!! Арьееен Роооббен!!! Сыграл в стеночку, ворвался в штрафную и элегантно перебросил голкипера!
87-я минута: 4:0!!! Себастьян Роооооде!!! Швайнштайгер одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его на ход Роде. Себастьян с близкого расстояния расстрелял голкипера.
89-я минута: Роде дальним ударом попал в перекладину!