Голевая феерия на “Альянц Арене”

8:0 против “Гамбурга”!

Это был невероятный вечер! В матче 21-го тура Бундеслиги футболисты “Баварии” отправили в ворота “Гамбурга” восемь безответных мячей! Эта победа стала для “Баварии” самой крупной за последние 30 лет в рамках чемпионата Германии.

На 21-й минуте с пенальти счёт открыл Томас Мюллер, несколько мгновений спустя Марио Гётце (23’) увеличил преимущество “баварцев”. Двойной удар Арьена Роббена (36’, 47’) сделал счёт крупным. В оставшееся время разгром довершили Мюллер (55’), Левандовски (56’), Рибери (69’), отпраздновавший камбэк, и Гётце (88’).

Хольгер Бадштубер наконец отпраздновал долгожданное возвращение в большой футбол, начав встречу с первых минут. Также в состав вернулся Рафинья, восстановившийся после травмы. Данте и Митчелл Вайзер заняли место на скамейке запасных. Хаби Алонсо перед самым матчем получил незначительное повреждение, его место в составе занял Томас Мюллер. Во втором тайме на замену вышел Франк Рибери, полностью оправившийся после травмы.

Матч началася в невысоком темпе. “Баварцы” владели мячом, но взломать оборону плотно оборонявшихся “динозавров” им какое-то время не удавалось. Гости стояли в своей штрафной практически всей командой, стараясь во что бы то ни стало оставить свои ворота в неприкосновенности. Это им удавалось до 20-й минуты, на которой судья назначил пенальти за игру рукой Ронни Маркоса. Томас Мюллер его реализовал. Такой поворот событий выбил из колеи подопечных Йозефа Циннбауэра, чем “баварцы” сразу же воспользовались. Две минуты спустя Марио Гётце после оплошности Дробны, отбившего мяч перед собой после удара Мюллера, вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Создав себе комфортное преимущество, мюнхенцы немного успокоились, сосредоточившись на владении мячом. При этом индивидуальные выпады никто не отменял, особенно в этом компоненте были активны Гётце и Роббен. Последний в своём неповторимом стиле на 36-й минуте соорудил удивительный по красоте гол. На перерыв “баварцы” ушли с хорошим настроением. 11 ударов по воротам, 74 процента выигранных единоборств и 73 процента владение мячом – такова их статистика в первом тайме.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Болельщики Рекордмайстера ещё не успевали вдоволь насладиться одним голом, как тут же их любимцы забивали следующий. В общем за вторые 45 минут подопечные Гвардиолы поразили ворота “Гамбурга” ещё пять раз! Лучшей генеральной репетеции перед матчем с “Шахтёром” в Лиге Чемпионов сложно себе пожелать!

4-я мунута: первый опасный момент! Роббен отыгрался в штрафной соперника с Мюллером и 25-й номер пробил низом. Дробны ногой парировал мяч на угловой.
20-я минута: пенальти в ворота Гамбурга за игру рукой!!!
21-я минута: Томас Мюююллер точен!!!! 1:0!!! Развёл по углам что называется.
23-я минута: 2:0!!! Маааарио Гёёётце!!! Томас Мюллер хлёстно пробил из-за пределов штрафной, Дробны отбил перед собой, а Гётце был тут как тут!
32-я минута: первый момент для Гамбурга! Янсен с левого угла штрафной попытался закрутить в дальнюю девятку, получилось неточно.
36-я: вах-вах-вах!!!!! Вот это гол от Роббена!!!! 3:0!!! Как на тренировке! Прошёл несколько фишек и пальнул с левой в дальнюю! Мяч от штанги залетел в сетку.
45-я минута: Мюллер попытался пробить Дробны с острого угла, тот справился.

47-я минута: 4:0!!! Аааарьен Роообен!!! Футбольный праздник на "Альянц Арене" продолжается! Роббен легко убежал от Маркоса и с правой пробил в ближний угол. Дробны пропустил.
49-я минута: Левандовски отправил мяч в ворота головой после передачи Роббена, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

53-я минута: Гений Роббен на огромной скорости ворвался в штрафную и в борьбе с четырьмя (!) защитниками умудрился пробить по воротам! Дробны успел отбить мяч ногой!
55-я минута: веселье продолжается!!! 5:0!!!!! Мюююллер! В одно касание, метров с 20, точно в дальний угол!
56-я минута: 6:0!!! Роооберт Левандовски!!!! Роббен отпасовал на Мюллера, тот увидел на дальней штанге одиного Левандовски, 9-й номер с двух метров поразил сетку.
63-я минута: Рудневс поразил сетку ворот Нойера, но лайнсмен усмотрел офсайд.
69-я минута: Ооооо-ооо-О-О-ооооооо!!!! 7:0!!!! Фрааанк Рииибериии!!! Левандовски с мячом ворвался в штрафную и пробил низом по воротам, Дробны парировал ногами, на добивании первым был Франк!
78-я минута: Левандовски обработал пас Гётце и вторым касанием пробил слёта из-за пределов штрафной. Мяч пролетел значительно выше ворот.
84-я минута: Писарро пробил по воротам головой после навеса Берната, Дробны справился.
88-я минута: 8:0!!! Мааарио Гёёётце!!! Получил мяч на левом углу штафной, и поскольку ему никто не мешал, он точно поразил дальний угол!