Голевая феерия в Падерборне

“Бавария” побеждает со счётом 6:0

В рамках 22-го тура Бундеслиги мюнхенцы поехали в гости к Падерборну и не оставили хозяевам поля ни единого шанса. Пеп Гвардиола может быть совершенно доволен как игрой команды, так и результатом (6:0). Дублем отметились Роберт Левандовски (24’,37’) и Арьен Роббен (63’, 86’), по голу забили Франк Рибери (72’) и Митчелл Вайзер (78’).

Мюнхенцы особенно эффектино действовали в первом тайме, блистал Роберт Левандовски. После того, как Арьен Роббен забил третий мяч с пенальти, а защитник Хартерц (62’) получил красную карточку, “баварцам” оставалось лишь с комфортом довести игру до победного конца.

Пеп Гвардиола дал передышку Бастиану Швайнштайгеру и Марио Гётце, вместо которых с первых минут на поле вышли Хольгер Бадштубер и Роберт Левандовски. Капитанская повязка перешла к Мануэлю Нойеру. Главный тренер “Падерборна” Андре Брайтенрайтер по сравнению с матчем прошлого тура против “Ганновера 96” (2:1) сделал только одну перестановку в стартовом составе: Лукас Рупп вместо Марио Вранчича.

Футболисты “Падерборна” начали матч с большой страстью, при этом плотно обороняли свои ворота. Поэтому “баварцам” понадобилось время для того, чтобы адаптироваться к сопернику. Опасных моментов долгое время не было, но на 24-й минуте Левандовски реализовал первый же шанс своей команды.

Коллектив Гвардиолы полностью доминировал на поле, владея мячом более 70 процентов игрового времени. Нет ничего удивительного в том, что второй гол не заставил себя долго ждать: на 37-й минуте Левандовски оформил дубль после передачи Рибери.

До перерыва счёт больше не менялся, а на второй тайм футболисты “Падерборна” вышли с твёрдым намерением переломить ход встречи. На 49-й и 53-й минутах Качунга и Меха дважды потревожили Мануэля Нойера. Однако на 63-й минуте их пыл сменился отчаянием после того, как защитник Хартерц получил красную карточку, а в их ворота был назначен пенальти, который был реализован Роббеном.  В меньшинстве у “Падерборна” не было ни единого шанса. В итоге в ворота хозяев поля влетело ещё три мяча.

11-я минута: Меха ударом метров с 35 чуть было не закрутил мяч в дальнюю девятку!
24-я минута: 0:1!!! Роооберт Лееевандовски!!! Через центр буквально прошили оборону соперника: Алаба отдал на Роббена, который в одно касание забросил на ход Лёве, а тот точно реализовал выход один на один.
37-я минута: 0:2!!!! Левандовски дубль!!! Рибери выполнил сильный прострел с фланга, а Левандовски опередил конкурента на ближней штанге и отправил мяч в сетку!
39-я минута: Качунга пробил в ближний угол с правого угла штрафной, получилось неточно и неопасно.
43-я минута: Роббен опасно пробил низом с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой!

48-я минута: Алонсо заметил, что голкипер вышел из ворота и попробовал его перекинуть дальним ударом. Не получилось.
53-я минута: а вот Меха практически с центра поля попробовал забросить мяч за шиворот Нойеру. Ну он был близок к цели.
63-я минута: 0:3!!! Роббен реализует пенальти, который сам и заработал!
72-я минута: 0:4!!!! Фрааанк Рииибери!!!!
78-я минута: 0:5!!! Первым же касанием Вайзер забивает гол-красавец!Элегантно перекинул голкипера, вышедшего далеко из ворот.
79-я минута: Левандовски, конкретно зарядившийся сегодня уверенностью в своих силах, попробовал пробить в падении через себя!
86-я минута: 0:6!!! Роббен делает дубль!!! Рибери накрутил на фланге оппонента и отпасовал на Роббена, кготорый с трёх метров отправил мяч в сетку ворот!