“Бавария” уверенно выходит в четвертьфинал Кубка

2:0 против Брауншвейга

До вожделенного финала в Берлине осталось сделать всего два шага!  В 1/8 Кубка Германии "баварцы" в уверенном стиле обыграли "Айнтрахт" Брауншвейг со счётом 2:0. Отличились Давид Алаба (45' + 1) и Марио Гётце (57').

75 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями матча в одни ворота. Гости пытались исложнить жизнь подопечным Гвардиолы, но были совершенно безобидны.

Гвардиола обещал, что выставит свой "лучший состав" и своё слово сдержал. По сравнению с матчем против "Кёльна" (4:1) на минувших выходных энтренадор сделал только две перестановки в стартовом составе: Хаби Алонсо и Данте вышли с первых минут вместо Томаса Мюллера и Хольгера Бадштубера. Тактически мюнхенцы действовали по схеме 4-2-3-1.

Вполне ожидаемо “баварцы”  с первых же секунд взяли мяч под свой контроль и принялись искать бреши в обороне гостей. Много атак строилось через левый фланг, где между собой отлично взаимодействовали Рибери и Алаба. Уже на 7-й минуте счёт мог открывать Арьен Роббен, но мяч после его удара в одно касание пролетел рядом со штангой. Футболисты Брауншвейга полностью сосредоточились на обороне своих ворот и делали это весьма неплохо. Свободных зон вблизи их штрафной практически не было, так что “баварцам” разгуляться было негде. Несмотря на выдающееся владение мячом (до 81%), забить в первом тайме подопечным Гвардиолы так и не удалось. В итоге счёт всё же был открыт в добавленное время: Давид Алаба дальним ударом со штрафного классно поразил сетку ворот!

Во втором тайме рисунок игры не изменился. “Баварцы” владели мячом, футболисты “Айнтрахта” в основном оборонялись, но пытались что-то придумать на контратаках. На 57-й минуте в ворота гостей был забит второй мяч и снова не обошлось без индивидуального мастерства: Марио Гётце после сольного прохода отправил мяч в сетку. Собственно после второго пропущенного мяча гостям уже терять было нечего, но штурма ворот Нойера не предвиделось. У футболистов из Брауншвейга не было главного – игрового снаряда. Им практически всё время владели подопечные Гвардиолы. Дважды к тому, чтобы довести счёт до крупного был Арьен Роббен (61’, 73’), но его удары пришлись выше ворот. На 78-й с острого угла опасно пробил вышедший на замену Бернат. В оставшееся время “баварцы” спокойно довели встречу до победного конца.

Основные моменты / Первый тайм:

3-я минута: первый опасный момент! Рибери классно обыгрался с Алабой и выполнил прострел. Мяч пролетел между ног голкипера и чуть было не оказался в сетке.
7-я минута: Алаба мощно прострелил низом со штрафного с левого фланга, Роббен замкнул в одно касание, мяч пролетел рядом со штангой.
20-я минута: Рибери принял поперечный пас низом от Роббена и мог попробовать пробить сразу пока рядом никого не было, но затянул и в итоге удар получился неопасным.
38-я минута: Левандовски из хорошей позиции пробил выше ворот.
46-я минута: 1:0!!! Дааавид Ааааалаба!!!!!! Ну это произведение искусства! Со штрафного, метров с 25, положил точно в девять! Мяч от перекладины залетел в сетку ворот!

Основные моменты / Второй тайм:

57-я минута: 2:0!!! Мааариооо Гёёётце!!!! Легко прошёл нескольких защитников и чётко пробил мимо голкипера.
61-я минута: Роббен нанёс кручёный удар, мяч прилетел точно в руки голкиперу.
73-я минута: Роббен крутанул в дальнюю девятку, мяч прошёл немного выше.
78-я минута: Бернат пробил с острого угла в дальний угол и почти попал.
89-я минута: опаснейший удар в исполнении Мюллера! Мяч залетел в сетку, но с внешней стороны...