4:0 в Бремене

Дубль Левандовски, камбэк Лама

“Баварию” не остановить! Два дня спустя после разгрома “Шахтёра” (7:0) в Лиге чемпионов Рекордмайстер одержал шестую победу подряд в рамках Бундеслиги. Пострадал бременский “Вердер”, пропустивший четыре безответных мяча. На данный момент отрыв команды Гвардиолы от ближайшего преследователя “Вольфсбурга” составляет 14 очков. В воскресенье “волки” играют против “Фрайбурга”.

Первый тайм был не богат на опасные моменты, но те немногие, что были, “баварцы” хладнокровно использовали. Томас Мюллер открыл счёт на 24-й минуте, а на 45-й гол-красавец со штрафного забил Давид Алаба. Во втором тайме Роберт Левандовски оформил дубль (76’, 90’), а капитан Филипп Лам отпраздновал камбэк.

Гвардиоле пришлось поехать в Бремен без многих своих лидеров. Роббен и Рибери получили небольшие повреждения в матче против “Шахётера” и остались в Мюнхене, так же, как и Клаудио Писарро, у которого возникли мышечные проблемы.Гвардиола предоставил отдых Мануэлю Нойеру, Хаби Алонсо дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. Тьяго и Хави Мартинес продолжают восстанавливаться после серьёзных травм.

Несмотря на столь ощутимые потери, стартовый состав всё равно выглядел грозно. Пепе Рейна занял место в воротах, линию защиты составили Рафинья, Жером Боатенг, Мехди Бенатиа и Давид Алаба. Швайнштайгер выполнял роль единственного опорника, перед ним расположились Мюллер, Бернат и Левандовски.

Команда Виктора Скрипника, как и преполагалось, оказалась очень непиятным соперником. Бременцы мужественно оборонялись и были агрессивны. На первых двух минутах именно футболисты в зелёных футболках создали два опасных момента. Сначала Озтунали (1’) пробил слёта из-за пределов штрафной, через мгновение Селассие попытался перекинуть Рейну. Оправившись после столько “тёплого” приёма “баварцы” захватили контроль над мячом и перешли к своему привычному стилю игры.

На 14-й минуте Левандовски обязан был открывать счёт, но голкипер Вольф, продемонстрировав чудеса реакции, сумел парировать мяч на угловой. Через 10 минут “баварцы” наконец открыли счёт и сделали это в результате контратаки, что для них вообще нетипично. Томас Мюллер классным кручёным ударом поразил дальний угол. На перерыв подопечные Гвардиолы ушли с ещё более комфортнмы преимуществом. На 45-й минуте Марио Гётце заработал штрафной примерно в 18 метрах от ворот, а Давид Алаба его образцово реализовал.

Во втором тайме за счёт высокой скорости и агрессии бременцы попытались переломить ход встречи. На поле развернулась настоящая битва, несколько игроков с обеих сторон получили жёльтые карточки. На 64-й минуте хозяева поля чуть было не отквитали один мяч, но Рейна успел среагировать. Однако, надеждам бременцев не суждено было сбыться. Левандовски оформил дубль (76’, 90’), а “Бавария” одержала очередную крупную победу и не пропустила.

Основные моменты / Первый тайм:

1-я минута: и сразу опасно! Озтунали пробил слёта из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от штанги.
2-я минута: ещё один момент у ворот Рейны! Селассие попытался приёмом карате перебросить испанского голкипера.
14-я минута: великолепный удар головой нанёс Левандовски, но голкипер продемонстрировал просто сумасшедшую реакцию и перевёл мяч на угловой!
24-я минута: 0:1!!!!!! Тооооомас Мюююююллеееер!!! Разогнали быструю контратаку, Левандовски в одно касание отправил мяч в свободную зону на Мюллера, который в ближнем бою не смог переиграть голкипера Вольфа. На этом атака не закончилась и Мюллера снова получил мяч, после чего с левой классно пробил в дальний угол!
45-я минута: 0:2!!! Дааавид Аааалабааааа!!!! Классный удар! Великолепное исполнение штрафного удара!

Основные моменты / Второй тайм:

54-я минута: Левандовски пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, получилось достаточно опасно.
64-я минута: Рейна демонстрирует своё мастерство!!! Чуть было не забросили ему за шиворот, но испанец успел перевести мяч на угловой.
76-я минута: 0:3!!!! Роооберт Лееевандовски!!! Мюллер встретился с голкипером на линии штрафной, перекинул его, а Лёва головой отправил мяч в пустые ворота.
91-я минута: 0:4!!!! Роооберт Лееевандовски!!! Мюллер и Лёва вдвоём раскатали всю оборону бременцев.