Голевая феерия на “Альянц Арене”

6:1 против “Порту”! “Бавария” в полуфинале!

Это был волшебный вечер! После поражения в первом матче (1:3), футболисты “Баварии” в полном объеме реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив “Порту” на “Альянц Арене” со счетом 6:1! Таким образом, немецкий Рекордмайстер в четвертый раз подряд вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

В первом тайме “баварцы” в прямом смысле слова смяли оборону гостей. Голкиперу Фабиану целых пять (!) раз пришлось доставать мяч из своих ворот. Отличились Тьяго (14’), Жером Боатенг (22’), Роберт Левандовски (27’, 40’) и Томас Мюллер (36’). Во втором тайме мюнхенцы немного сбавили обороты и в итоге пропустили от Джексона Мартинеса на 73-й минуте. Точку в матче поставил Хаби Алонсо, неотразимо пробив со штрафного (88’).

Гвардиола выставил вполне предсказуемый состав, сделав по сравнению с матчем в Порту лишь одну перестановку: с первых минут на поле вышел Хольгер Бадштубер. Данте, напротив, занял место на скамейке запасных. Бастиан Швайнштайгер выздоровел после гриппа и также занял место на скамейке запасных.

“Порту” приехал без двух дисквалифицированных крайних защитников. Зато в центральную зону вернулся отбывший дисквалификацию Иван Маркано. Место на правом фланге защиты занял 22-летний дебютант Лиги Чемпионов Диего Рейс.

“Бавария” с первых же минут ураганом обрушилась на ворота гостей. Было видно, что мюнхенцы невероятно заряжены и хотят во что бы то ни стало добыть себе путевку в полуфинал. Первый опасный момент возник уже на 10-й минуте, когда Роберт Левандовски попал в штангу. Это был лишь первый звоночек. Футболисты “Порту” мяча практически не касались, инициатива была полностью в ногах подопечных Гвардиолы. Всего четыре минуты спустя Тьяго заложил первый камень в намечающийся разгром на “Альянц Арене”. После идеального навеса с фланга в исполнении Берната, полузащитник головой отправил мяч в сетку. Уже на 22-й минуте счет удвоил Жером Боатенг, также поразивший ворота головой после розыгрыша углового. Не успели португальцы отправиться от этого шока, как им снова пришлось разводить с центра поля. Роберт Левандовски замкнул комбинацию с участием Филиппа Лама и Томаса Мюллера. Кстати тоже головой.

На достигнутом “баварцы” не хотели останавливаться, решив сполна отомстить за поражение в первом матче. До свистка на перерыв голкипер гостей еще дважды (!) вынимал мяч из своих ворот после точных ударов в исполнении Томаса Мюллера и Роберта Левандовски.

Во втором тайме опасных моментов было значительно меньше. “Баварцы” сделали дело и поэтому сбавили обороты, ведь силы еще понадобятся в других матчах. У гостей появилась возможность владеть мячом, но каких-либо дивидендов они из этого долгое время извлечь не смогли. Баварцы действовали уверенно и не позволяли создавать опасность у своих ворот. Однако на 73-й минуте не досмотрели за Джексоном Мартинесом. В результате простой комбинации колумбиец с метра головой отправил мяч в сетку ворот Нойера.Спустя четыре минуты Мартинес мог отличиться снова, к счастью, мяч после его удара пролетел рядом со штангой. В дальнейшем мюнхенцы были внимательны и больше не заставляли своих болельщиков нервничать. На 88-й минуте жирную точку в противостоянии поставил Хаби Алонсо, поразив ворота идеальным ударом со штрафного.

10. Опаснейший момент! Мюллер на всех парах вбежал в штрафную и притесняемый защитником сумел плотно пробить по воротам, голкипер отбил перед собой, на добивании первым был Левандовски, но мяч угодил в штангу!
14. 1:0!!!! Тьягоооо!!!!!!!!! Бернат классно навесил с фланга, Тьяго на ближней штанге головой вколотил мяч в сетку!
22. 2:0!!!!! Боааатеенг!!!!!!!! После розыгрыша углового Бадштубер выиграл воздух, а Боатенг добил головой в ближний угол!
27. 3:0!!!! Рооооберт Лееевандовски!!! И снова гол головой! Лам навесил с фланга, Мюллер подправил на Левандовски, который отправил мяч в сетку!
36. 4:0!!! Тооомас Мюююлллер!!! Сегодня в ворота "Порту" залетает совершенно всё! Мюллер пробил из-за пределов штрафной, мяч немного задел защитника, что смутило вратаря, который не смог толком среагировать.
40. 5:0!!!!! Роооберт Лееевандооовски!!!!! Получил мяч от Мюллера в районе одиннадцатиметровой отметки и пальнул точно в угол!

46. Марио Гётце пробил слета и почти попал в дальний угол!
61. Бернат пробил из-за пределов штрафной, мяч ушел на угловой.
73. 5:1. Джексон Мартинес. Прострел с фланга, гол. Не досмотрели.
77. Джексон Маритинес легко пробежал мимо трех баварцев и чуть было не попал в дальний угол.
79. Левандовски был близок к хет-трику! Мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги!
88. 6:1!!! Хаааби Аааалооонсо!!!! Идеальный удар со штрафного!