3:0 против Франкфурта

Левандовски делает дубль

“Бавария” всё ближе к своей главной цели на сезон – третьему подряд чемпионству в Бундеслиге. В субботу вечером, обескровленная кадровыми потерями команда Гвардиолы, в великолепном стиле обыграла франкфуртский “Айнтрахт” со счётом 3:0. В оставшихся шести матчах мюнхенцам нужно одержать ещё три победы, чтобы оформить чемпионство при условии, что главный преследователь “Вольфсбург” не потеряет очки.

75 000 болельщиков на “Альянц Арене” стали свидетелями матча в одни ворота. На 15-й минуте потрясающим ударом счёт открыл Роберт Левандовски. Если бы не голкипер “Айнтрахта” Кевин Трапп счёт мог стать разгромным уже в первом тайме. Во втором тайме мюнхенцы продолжали радовать своих поклонников красивым футболом. В итоге Левандовски оформил дубль (66’), а финальный счёт на табло установил Томас Мюллер (82’).

В самую жаркую часть сезона “Бавария” осталась без ряда ключевых игроков. На матч против “Айнтрахта” Гвардиола заявил только 14 игроков. Три места на скамейке запасных остались пустыми. В свой 24-й день рождения Тьяго получил особый подарок – место в основе. Также шанс проявить себя получил молодой Митчелл Вайзер. В воротах место занял Пепе Рейна, Нойеру перед матчем с “Порту” был предоставлен отдых.

На данный момент в лазарете находятся: Арьен Роббен, Франк Рибери, Бастиан Швайнштайгер, Давид Алаба, Мехди Бенатиа, Хави Мартинес и Том Штарке. Также отсутствовал Жером Боатенг, у которого возникли небольшие мышечные проблемы.

Несмотря на большие кадровые потери “Бавария” начала матч очень активно, сразу организовав несколько атак. Футболисты “Айнтрахта” практически мяча не касались, действуя вторым номером и расчитывая на ошибку хозяев поля. Её однако так и не последовало. В отсутствие Бастиана Швайнштайгера в центре поля заправлял Тьяго, который умело дирижировал действиями своих товарищей по команде. Точность передач испанца в первом тайме составила 97 процентов!

Другим главным действующим лицом в составе Рекордмайстера был Роберт Левандовски. На 15-й минуте нападающий сборной Польши забил красивейший гол, с разворота поразив сетку ворот Кевина Траппа. Ту атаку кстати гениальным забросом начал Тьяго. В следующие 10 минут у Левандовски было ещё два классных момента, но Трапп сумел спасти свою команду от разгрома уже в первом тайме. За несколько минут до конца основного времени Томас Мюллер отправил в сетку ворот гостей второго гол, но судья отменил забитый мяч, указав на положение вне игры у 25-го номера. Стоит отметить, что мяч к Мюллеру в том эпизоде прилетел от игрока “Айнтрахта”.

Второй тайм активнее начали гости, но серьёзно напрячь оборону мюнхенцев во главе с Данте они не смогли. Подопечные Гвардиолы, напротив, уже на 62-й минуте могли сделать счёт 2:0: Марио Гётце после отменного сольного прохода попал в штангу. Спустя всего четыре минут недочёт 19-го номера исправил Роберт Левандовски. После классной атаки с участием Мюллера, Лама и Гётце нападающий головой добил мяч в пустые ворота. Атаки “Баварии” накатывались на ворота Франкфурта одна за другой. У мюнхенцев всё получалось легко и непринужденно, было видно, что они получают большое удовольствие от игры. На 76-й минуте Левандовски должен был оформить хет-трик, но во второй раз каркас подыграл Кевину Траппу. В итоге финальный счёт на табло установил Томас Мюллер (82’), поразивший ворота с острого угла. Генеральная репетиция удалась на славу, впереди “Порту”!

15. 1:0!!!! Рооооберт Лееевандоооовскиии!!! Вот это гол!!! Начнём с того, что всё начал Тьяго, его пас черпаком метров на 13 сам по себе шедавр. После Мюллер переправил мяч на стоящего спиной к воротам Левандовски, который одним касанием обработал сферу, а вторым с разворота отправил её в дальний угол!
20. Ещё один шанс был у Левандовски, но Трапп сумел ногами парировать удар низом в исполнении нападающего.
24. Левандовски снова имел отличный момент, но Трапп снова спас свою команду.
30. Шанс у Гётце! Мяч скакал как сумасшедший, но 19-й номер смог его укротить и пробить по воротам. Трапп снова выручил.
37. Алонсо со штрафного чуть было не закрутил в ближнюю девятку.
41. Мюллер отправил мяч в сетку, но гол не засчитали из-за офсайда.

62. Гётце после великолепного сольного прохода попадает в штангу!
66. 2:0! Роооберт Лееевааандооовскиии!!! Мюллер отдал пас на ход забегавшему Ламу, который сразу же отпасовал в центр штрафной, где Гётце в одно касание отправил мяч в пустые ворота. Хасэбе в последний момент смог спасти ворота в подкате, но предотвратить добивание Левандовски он уже был не в силах.
76. Левандовски был близо к тому, чтобы оформить хет-трик, но во второй раз в этом матче каркас ворот сыграл в пользу "Айнтрахта".
82. 3:0!!! Тооомас Мюююллер!!! Вайзер попытался элегантно перекинуть голкипера, но Трапп буквально на мгновение опередил молодого "баварца". В итоге Томас Мюллер подхватил сферу и с острого угла поразил дальний угол!
86. Левандовски всё сделал классно, но немного не попал в дальний угол.