0:3 на “Камп Ноу”

Три гола под конец матча

Очень обидно! “Бавария” потерпела поражение в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов. На “Камп Ноу” мюнхенцы пропустили три безответных мяча. Отличились Лионель Месси (77’, 80’) и Неймар (90.+4).

Почти сто тысяч болельщиков на “Камп Ноу” стали свидетелями захватывающего матча. Футболисты “Баварии” многое делали правильно, но секундная расслабленность была моментально наказана. Мануэль Нойер много раз спасал свою команду, но в итоге не смог ничего поделать с точными выстрелами Месси и Неймара.

Узнав стартовый состав, болельщики “Баварии” вздохнули с облегчением. Несмотря на травмы лица, полученные в полуфинале Кубка Германии, Роберт Левандовски вышел на поле с первых минут в защитной маске. Больших сюрпризов в стартовом составе не было. Мехди Бенатиа, Жером Боатенг и Рафинья составили защитную линию, четверть часа спустя Гвардиола перешел на игру в четыре защитника.

Тренер “Барселоны” Луис Энрике после фееричной победы против “Кордобы” (8:0) не стал вносить кардинальные измения в схему 4-3-3. Только место в воротах занял Марк-Адре Тер Штеген, который всегда играет в матчах Лиги Чемпионов. Клаудио Браво, тем временем, занял место на скамейке запасных.

Команды начали встречу без раскачки и без разведки. Соперники играли открыто, размашисто. Острее смотрелись при этом хозяева поля. Если бы не великолепный Нойер, то пришлось бы мюнхенцам несколько раз разводить с центра поля. На 12-й минуте Луис Суарес выскочил на свидание с Нойером, но наш первый номер в последний момент успел среагировать и ногой парировать удар. На 39-й минуте все тот же Суарес откликнулся на гениальный заброс Иньесты в штрафную и в одно касание попытался протолкнуть мяч в угол. Лучший голкипер мира снова оказался на высоте.

У “баварцев” самый яркий момент состоялся на 18-й минуте, когда Роберт Левандовски с двух метров обязан был замыкать передачу Мюллера, но пробил рядом. Возможно маска сыграла в этом промахе свою роль. В общем команды в первом тайме владели мячом одинаковое количество времени, но каталонцы выиграли почти 75 процентов своих единоборств. При это каталонцы были отнюдь не безгрешны и частенько ошибались в простых ситуациях.

Во втором тайме игра была более сбалансированной, команды действовали на равных до 77-й минуте, когда гений Месси сказал свое слово. После необязательной потери мяча, футболисты “Барселоны” перехватили сферу и сразу переправили её своему десятому номеру, который с линии штрафной мощным ударом поразил ближний угол. “Баварцы” не смогли быстро перестроиться после такого развития событий и через три минуты получили второй мяч в свои ворота.

Сложившаяся ситуация заставила подопечных Гвардиолы пойти большими силами на штурм ворот Тер Штегена. К сожалению, слишком сильно раскрывшись, мюнхенцы после контратаки пропустили третий гол. Уже в добавленное время Неймар получил мяч в свободной зоне, вышел один на один с Нойером и спокойно расстрелял ворота. На “Альянц Арене” “баварцам” нужно будет сотворить чудо.

7. Суарес пробил низом из-за пределов штрафной, никаких проблем для Нойера.
12. ЭТО НООООЙЕР!!!!! Суарес вышел один на один, но наш первый номер сумел среагировать и ногой отбить мяч!
18. Какой момент!!! Левандовски обязан был забивать! Как же так! После передачи Мюллера, в шпагате с двух метров пробил мимо ворот.
27. Суарес после подачи углового головой пробил выше ворот.
36. Месси пробил со штрафного, Нойер взял мяч намертво.
39. И снова Нойер демонстрирует чудеса реакции! Суарес откликнулся на заброс в штрафную и попытался протолкнуть мяч в угол, но Ману среагировал отменно!

58. Месси плотно пробил по воротам, Нойер взял намертво.
61. Неймар готов был выйти один на один, но либеро Мануэль Нойер разобрался.
64. Ошиблись баварцы вблизи своей штрафной, но Неймар из выгодной позиции пробил выше ворот.
72. Тьяго пробил в одно касание по воротам, мяч рикошетом от кого-то прилетел в руки Тер Штегену.
77. 1:0. Месси забивает. Мощно пробил с линии штрафной в ближний угол.
80. 2:0. Месси делает дубль. Получил мяч от Ракитича, легко обыграл Боатенга и перекинул Нойера.
94. 3:0. Неймар. Бразилец выбежал один на один и расстрелял Нойера.