2:0 против «Майнца»

«Бавария» завершает сезон победой

Одержав 25-ю победу в сезоне, «Бавария» празднует 25-й триумф в чемпионате Германии. В последнем матче сезона Рекордмайстер одержал победу над «Майнцем» со счётом 2:0 (0:0) и теперь готовится праздновать вместе с болельщиками.

На глазах у 75 000 фанатов на полностью заполненной «Альянц Арене» Роберт Левандовски на 25-й минуте вывел команду вперед, точно реализовав пенальти. Для нападающего сборной Польши этот гол стал 17-м в завершившемся сезоне Бундеслиги. К сожалению, лучшего бомбардира Александра Майера из франкфуртского «Айнтрахта» догнать не удалось. У него на счету 19 мячей. В самом начале второго тайма Бастиан Швайнштайгер (48’) удвоил счет. Для вице-капитана этот матч стал 500-м в карьере.

По сравнению с поражением против «Фрайбурга» (1:2) на прошлой неделе, Гвардиола сделал в стартовом составе три перестановки: капитан Филипп Лам, Данте и Томас Мюллер вышли с первых минут вместо Мехди Бенатиа, Себастьяна Роде и Митчела Вайзера.

«Баварцы» активно начали встречу, желая во что бы то ни стало порадовать болельщиков красивой игрой, и с отличным настроением приступить к празднованию. Команда Гвардиолы вполне ожидаемо выглядела лучше, но взломать оборону «Майнца» оказалось не так-то просто. На 11-й минуте Швайнштайгер и Лам на коротке разыграли отличную комбинацию, вице-капитан забросил мяч за спины защитникам на ход Мюллеру, который совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. На 19-й минуте Бастиан Швайнштайгер снова оказался в центре внимания, мяч после его удара головой пролетел в сантиметрах от штанги.

Мюнхенцы продолжали давить и на 26-й минуте наконец были вознаграждены за свои усилия. В ворота «Майнца» был назначен пенальти за игру рукой, который точно реализовал Роберт Левандовски. Нападающий не стал хитрить и сильно пробил по центру ворот. На 35-й минуте у Данте был шанс удвоить преимущество, защитник отлично пробил головой после подачи Алонсо со штрафного, но мяч пролетел немного мимо ворот. Если говорить об опасных моментах в исполнении гостей, то такой был только один: на 39-й минуте Мали головой чуть было не поразил дальний угол ворот Нойера, но мяч пролетел в полуметре от штанги.

Второй тайм начался для «баварцев» просто великолепно! На 48-й минуте Бастиан Швайнштайгер, для которого этот матч стал 500-м в карьере, с передачи Левандовски в одно касание поразил сетку ворот. На радость болельщикам подопечные Гвардиолы демонстрировали интересный атакующий футбол, зрелищности добавили и футболисты Майнца. Несколько раз они вынудили Нойера основательно попотеть. На 73-й минуте Гвардиола заменил Левандовски на Писарро, который сразу же мог отличиться, но немного замешкался и момент оказался упущен. На 80-й минуте Марио Гётце классно накрутил защитника на правом фланге и выполнил острый прострел. Перуанский нападающий оказался первым на мяче, но попал точно в голкипера. Под занавес встречи классным ударом отметился Бернат, голкипер Кариус сыграл не менее эффектно и парировал его.

6. Филипп Лам подключился к атаке и точно пробил головой. Голкипер взял мяч намертво.
11. Классную комбиниацию разыграли Швайнштайгер и Лам, Мюллер чуть-чуть не успел на заброс вице-капитана.
19. Бастиан Швайнштайгер пробил головой рядом со штангой, голкипер кажется все контролировал.
26. 1:0!!!! Роберт Левандовски точно реализует пенальти!
34. Йоханнес Гайс проверил Нойера дальним ударом, легкая разминка для нашего голкипера.
35. Данте!!! Хорошо пробил головой после подачи Алонсо со штрафного, мяч пролетел в метре от штанги!
39. Мали чуть было не поразил головой дальний угол ворот Нойера, после острой подачи с фланга. Повезло, что мяч пролетел мимо.

48. 2:0!!!!! Бааааастиан Швааайнштаайгер!!! Левандовски получил мяч в штрафной, поборолся с защитником и отпасовал под удар Швайнштайгеру, который в одно касание поразил сетку ворот.
51. Баумгартлингер из убойной позиции пробил точно в Нойера, стоявшего по центру ворот.
67. Роде почти закрутил в дальнюю девятку.
74. У Писарро появился отличный шанс забить, но перуанец кажется сам не ожидал и не смог переиграть голкипера.
74. Нойер тащит из под перекладины мощный удар де Блазиса!
80. Гётце на правом фланге накрутил защитника и прострелил в штрафную, Писарро с метра замкнул во вратаря.