«Бавария» доминировала, но не забила

Победная серия «Баварии» прервалась во Франкфурте. После десяти побед подряд, команде Гвардиолы в 11-м туре пришлось довольствоваться лишь ничьёй. На протяжении 90 минут Рекордмайстер доминировал на поле «Коммерцбанк-Арены», но так и не смог взломать плотную оборону «Айнтрахта».

В пятом матче за последние 14 дней и лишь три дня спустя после кубкового матча в Вольфсбурге (3:1), Пеп Гвардиола сделал три замены в стартовом составе. Томас Мюллер, Тьяго и Давид Алаба получили передышку и заняли место на скамейке запасных, вместо них с первых минут вышли Арьен Роббен, Артуро Видаль и Рафинья. Действовали «баварцы» по схеме 4-1-4-1.

В стартовом составе «Айнтрахта», потерпевшего в Кубке Германии поражение а Ауе, также было три замены: Бастиан Очипка, Давид Абрахам и Александр Игнёвски начали с первых минут всместо Марко Русса, Штефана Райнартца и Константа Дьякпы. Главный тренер Армин Фе избрал на матч тактическую схему 4-5-1, с акцентом на оборону.

С первых же минут футболисты «Айнтрахта» ушли в глухую оборону, что крайне негативно сказалось на игровом процессе. Футболисты «Баварии» владели мячом практически всё игровое время, но взломать плотные оборонительные редуты хозяев поля не было никакой возможности. Мюнхенцы сделали акцент на атаки через фланги, которые могли принести результат, но немного не повезло. В частности на 11-й минуте Видаль пробил головой под перекладину после передачи Роббена с левого фланга, но голкипер Храдески смог перевсти на угловой.

На 30-й минуте близок к тому, чтобы открыть счёт, был Хави Мартинес. Испанец хорошо пробил головой после подачи штрафного, мяч на считанные сантиметры разминулся с целью. Единственный момент у «Айнтрахта» был создан на 13-й минуте, когда Сеферович пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел значительно выше ворот.

Во втором тайме игра стала чуть живее, Армин Фе явно нашёл нужные слова для своих подопечных, который перестали ограничиваться лишь обороной своих ворот. Однако буквально на первых же секундах хозяева поля могли поплатиться за халатность. Карлос Замбрано сыграл не очень собранно и в итоге Коста получил возможность с близкого расстояния расстрелять ворота. Голкипер Франкфурта сумел в том эпизоде спасти свою команду. На 54-й минуте свою реакцию пришлось продемонстрировать Мануэлю Нойеру: первый номер «Баварии» неудачно выбил мяч, после чего его подхватил Штендера и сразу же пробил по воротам. Нойер в отличном прыжке сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. По мере того, как до финального свистка оставалось всё меньше времени, страсти на поле накалялись. Арбитр раздал несколько жёлтых карточек, чтобы остудить горячие головы. За девять минут до конца основного времени супершанс не смог реализовать Роберт Левандовски.

По истечении основного времени главный судья добавил пять минут, но счёт так и остался прежним. «Баварии» не удалось добыть 11-ю победу подряд, но команда Гвардиолы продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Бундеслги.

Опасные моменты / Первый тайм

11. Первый опасный момент! Роббен выполнил подачу с правого фланга, Видаль пробил головой под перекладину, Храдески перевёл на угловой!
13. Сеферович пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел намного выше ворот.
30. Мартинес немного не попал головой в дальний угол после подачи Роббена со штрафного.
40. Роберт Левандовски решился на удар с левой ноги. Мощно, плотно, но крайне неточно.
42. Рафинья перепрыгнул своего оппонента в штрафной площади, но пробил головой выше ворот.

Опасные моменты / Второй тайм

46. И сразу же опасный момент! Карлос Замбрано допустил грубейшую ошибку, Дуглас Коста не ожидал такого развития событий и пробил по воротам не оптимально, поэтому голкипер смог спасти свою команду!
53. Опаснейший момент у ворот "Баварии"! После подачи углового Сеферович скинул головой на Майера, мяч от ноги Боатенга ушёл за пределы поля.
54. Нойер неудачно выбил мяч, Штендера его подхватил и пробил по воротам. Нойер сам же исправил свою оплошность.
65. Арьен Роббен подхватил мяч в середине поля, прорвался вперёд, а затем попытался низом вывести Левандовски на ударную позицию, но снаряд был перехвачен.
68. Лам получил мяч на левом краю штрафной, мог решать сам, но как настоящий капитан решил сыграть на дальнюю штангу на Левандовски, которому не хватило шага, чтобы замкнуть передачу.
81. Левандовски! Это был стопроцентный момент. Классно обработал передачу Роббена, целился в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.