Мюллер забивает единственный мяч

Есть рекорд! «Бавария» побеждает в Бремене

«Бавария» продолжает свою победную серию! В начале очередных английских недель мюнхенцы минимально переиграли в гостях «Вердер» со счётом 1:0 (1:0). Автором единственного гола стал Томас Мюллер, поразивший ворота соперника на 23-й минуте. Благодаря этому успеху, Рекордмайстер сохранил семиочковый отрыв от ближайшего преследователя.

41 000 болельщиков на полностью заполненном «Везер Штадион» стали свидетелями полного доминирования команды Гвардиолы. Только к концу встречи бременцы немного начали играть. Одержав девятую победу в девятом матче, мюнхенцы установили новый рекорд Бундеслиги. Ещё ни одна команда не стартовала в чемпионате Германии лучше!

Марио Гётце, Арьен Роббен, Франк Рибери, Кингсли Коман, Мехди Бенатиа, Себастьян Роде, Хольгер Бадштубер – все они не смогли принять участие в матче. Гвардиола также предоставил отдых Дугласу Косте, который всего пару дней назад вернулся из расположения сборной. Хави Мартинес, который на одной из тренировок получил лёгкое повреждение, занял место на скамейке запасных. То же самое касается и Яна Кирхоффа.

«Мы хотим позлить «Баварию», - заявил перед матчем главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник. Наставник бременцев не смог рассчитывать на Арона Йоханнсона и Янника Вестергаарда, зато после отбытия дисквалификации в состав вернулся Филипп Баргфреде. Хорошо нам знакомому Клаудио Писарро была уготована роль джокера.

Матч начался для «баварцев» непросто. Хозяева поля плотно оборонялись вблизи своей штрафной и при первой же возможности стремились убежать в контратаку. Мюнхенцы пытались вскрыть оборону бременцев за счёт короткого паса, но эта тактика оказалась неэффективной. Пришлось сделать ставку на забросы в штрафную, что в итоге и принесло «баварцам» первый успех. На 22-й минуте Томас Мюллер с правого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Роберт Левандовски опасно пробил в падении головой. К сожалению, мяч попал в сетку с внешней стороны.

Две минуты спустя шанс забить уже появился у самого Мюллера, и он им великолепно воспользовался!  Тьяго выдал мягкий заброс в штрафную, Мюллер обработал мяч, обыграл голкипера и закатил мяч в ворота. Под занавес тайма мюнхенцы владели мячом 83 (!) процента игрового времени, но больше им забить не удалось. У футболистов Бремена сколько-нибудь опасных моментов не было.

Во втором тайме рисунок игры в основном остался прежним. «Баварцы» вышли на поле с желанием как можно быстрее забить второй мяч и обеспечить себе комфортное преимущество. На стартовых минутах у ворот «Вердера» было создано сразу два опасных момента: сначала Мюллер (50’) пробил рядом после отличной подачи Берната, а две минуты спустя хорошо пробил головой Левандовски, но мяч прилетел точно в руки голкипера. Бременцы ответили несколькими опасными выпадами в исполнении Уджи. На 68-й минуте у нападающего был великолепный шанс сравнять счёт, но выше всяких похвал сыграл Мануэль Нойер. На 71-й минуте голкипер «Вердера» явно сфолил на Левандовски, но на точку главный арбитр матча Бастиан Данкерт не поставил. В итоге минимальная победа и заслуженные три очка.

Опасные моменты / Первый тайм

4. Хаби Алонсо пробил со штрафного немного выше ворот
13. Лоренцен пробил по центру ворот Нойера, никаких проблем этот удар нашему голкиперу не доставил.
22. Опаснейший момент! Мюллер навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Левандовски в падении головой попал во внешеюю сторону сетки.
24. 1:0!!!! Тооомас Мюююллерррр!!!! Тьяго выдал классный мягкий заброс в штрафную, Мюллер с метра обыграл вратаря!
41. Алонсо выполнил подачу с углового, Левандовски пробил головой, мяч прилетел точно в руки голкиперу.

Опасные моменты / Второй тайм

50. Моментище!!! Бернат с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где Мюллер в одно касание немного не попал по воротам!
52. Левандовски хорошо пробил головой, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
68. Опаснейший момент у ворот "Баварии"! Уджа оказался в двух метрах от Нойера, но пробил слишком слабо, и наш голкипер спас!
75. Уджа снова вырвался на ударную позицию, но пробил очень неточно.